Bugatti Veyron Vitesse La Finale (2015, Кабриолет)

Обзор Bugatti Veyron Vitesse La Finale 2015

Хотите автомобиль цена которого значительно превышает 100 миллионов рублей или 2 миллиона евро? Верите, или нет, но на планете за последнее десятилетие нашлось 450 человек, которые смогли выделить из «семейного бюджета» схожую сумму на автомобиль, учитывая что это средняя цифра стоимости.

Bugatti Veyron Vitesse La Finale
Bugatti Veyron Vitesse La Finale (2015)

По праву носящий имя легенды современного автомобилестроения спорткар оставил яркий след в истории — за 10 лет существования ни один конкурент не смог официально превзойти по показателям производительности и динамики Вейрон Гранд Спорт, тем более в сегменте автомобилей с открытым верхом, где Витесс в 2013 году закрепил «жирной точкой» право носить имя лучшего в мире, с официально зарегистрированной скоростью более 408 км/ч.

Еще один факт заслуживающий внимания и уважения — расположенный за сидениями водителя и пассажира двигатель способен на работу в режиме пиковых нагрузок на постоянной основе — это то, что по сей день неразрешимо в автоспорте, где после каждой гонки мотор требует либо полной, либо частичной «реанимации» с заменой деталей.

Время неумолимо, и непревзойденные уходят в прошлое — на весенней автомобильной выставке 2015-го в Женеве французский разработчик представил версию La Finale, сочетающую в расцветке сверкающий глубоким блеском черный и бордовый — оба полосато-карбоновые, что еще больше добавляет объёма отражения.

В интерьере под стать внешней расцветке тоже доминируют два цвета — кроваво-красный и серо-бежевый, но некоторые элементы, включая щиток приборов, центральную консоль, дверные накладки и тоннель, выполнены из бордового карбона.

Освежим в памяти цифры закрепившие за автомобилем звание лучшего — это 1200 лошадиных сил вырабатываемых W-образно расположенными шестнадцатью цилиндрами общим объёмом 8 литров, которые при крутящем моменте 1500 ньютон-метров способны разогнать автомобиль с места до 100 км/ч за 2,6 секунды, с превышающей четыре сотни км/ч максимальной скоростью.


Видео Bugatti Veyron Vitesse La Finale

Технические характеристики Bugatti Veyron Vitesse La Finale (2015)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 16 цилиндров, 8,0 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 1200 л/с ;
  • Крутящий момент: 1500 Нм ;
  • Максимальная скорость: 408,84 км/ч ;
  • Расход топлива в городе: 37,2 л/100 км ;
  • Расход топлива за городом: 14,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,6 с ;
  • Привод: Полный ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bugatti