Bentley Flying Spur W12 S (2017, Седан)

Обзор Bentley Flying Spur W12 S 2017

Компания Bentley Motors представила модель Flying Spur W12 S — новый флагман линейки Flying Spur, в котором гармонично сочетаются роскошь, стиль и невероятная мощь. Новинку — первую четырехдверную модель Bentley, преодолевающую отметку в 320 км/ч, — по достоинству оценят любители мощных, высокооборотистых и приемистых двигателей.

Bentley Flying Spur W12 S
Bentley Flying Spur W12 S (2017)

Динамичный характер Flying Spur W12 S подчеркивают стильные дизайнерские элементы темного цвета. В их числе глянцевая решетка радиатора Beluga и окантовка фар, задний диффузор, а также опциональные вставки Carbon Fibre, формирующие выразительный и решительный облик модели, наделенной совершенными ходовыми характеристиками.

Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Dürheimer), председатель правления и глава Bentley Motors, отметил:

Новый Flying Spur W12 S — это невероятно роскошный и динамичный седан. Отточенная динамика и возросшая мощность нашего легендарного двигателя W12, более ассертивный дизайн салона и кузова — все это по достоинству оценят клиенты, желающие приобрести Flying Spur с более ярким характером.

Скорость выше 320 км/ч + динамика = самая быстрая модель Flying Spur

Непревзойденная динамика модели Flying Spur W12 S — результат работы мощного и высокооборотистого 6-литрового двигателя W12 с двумя турбокомпрессорами. Благодаря точной калибровке мощность этого силового агрегата была увеличена с 625 до 635 л. с., а крутящий момент — с 800 до 820 Нм, что благоприятно отразилось на динамике автомобиля. Максимум крутящего момента выдается уже при 2000 об/мин, что делает поездку невероятно плавной и комфортной.

В свою очередь увеличение мощности позволило Flying Spur W12 S стать первой четырехдверной моделью Bentley, сумевшей преодолеть отметку в 320 км/ч и развить максимальную скорость в 325 км/ч; с места до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4,5 секунды.

Современные автомобили Bentley традиционно оснащаются полным приводом с распределением крутящего момента между передней и задней осями в соотношении 40:60, что обеспечивает им надежное сцепление с любой дорогой в любых погодных условиях.

Помимо усовершенствованных мощностных характеристик автомобиль Flying Spur W12 S получил более отзывчивую подвеску, обеспечивающую превосходную управляемость и надежное сцепление с дорогой, а также предлагаемые по отдельному заказу карбоновые тормоза с черными или красными суппортами на выбор.

Специальные амортизаторы и система контроля устойчивости наделяют Flying Spur превосходной маневренностью. Благодаря продуманной настройке подвески, обеспечивающей плавность хода, которой славится Flying Spur W12, модель с литерой «S» остается роскошным седаном, одинаково комфортным как для водителя, так и для пассажиров.

Великолепный дизайн подчеркивает улучшенную динамику

Инженеры Bentley сумели создать автомобиль, наделенный атлетичностью и при этом сочетающий в себе классический дизайн Bentley и спортивный стиль. Ярко выраженные линии дополняют мускулистую заднюю часть, а светодиодные дневные ходовые огни, изысканные темные элементы и линейка стильных легкосплавных колесных дисков придают Flying Spur современный вид.

От глянцевых черных элементов отделки кузова до уникальной прострочки кожаной обивки салона — новый дизайн отражает решительный и агрессивный характер модели Flying Spur W12 S.

Окантовка решетки радиатора и стекол, фары, задний бампер, вставки в дверные ручки и колпачки омывателей фар — для всех этих элементов доступна черная глянцевая отделка. Расположенная на задней стойке эмблема W12 S украшена черной литерой «S». Спортивный дизайн переднего бампера, задний диффузор в цвете Beluga и наружные зеркала заднего вида, а также черная глянцевая решетка радиатора позаимствованы у новой модели Flying Spur V8 S.

Передние и задние фары затемнены, а новая заниженная вставка бампера предполагает более агрессивный стиль вождения.

Для Flying Spur W12 S предлагаются 21-дюймовые 7-спицевые диски с черной глянцевой отделкой, а также новые 21-дюймовые 5-спицевые колесные диски Sports (в качестве дополнительной опции) с черной глянцевой или темной тонированной отделкой.

В салоне Flying Spur W12 S каждое дизайнерское решение подчеркивает спортивную роскошь модели. В их числе ручная отделка интерьера, богатая палитра цветов, новое оформление приборной панели и уникальная прострочка.

В обновленное стандартное оснащение салона также входят:

  • уникальные, выполненные из черного полированного алюминия, декоративные накладки Engine Spin на панели приборов и боковых панелях (опционально предлагается отделка Carbon Fibre);
  • эмблема W12 S на подголовниках с контрастной или выполненной в цвет прострочкой;
  • накладки на пороги с эмблемой W12 S для передних и задних дверей;
  • трехспицевое рулевое колесо Sport+ и рифленая рукоятка рычага КПП.

Для других моделей все указанные элементы доступны только по отдельному заказу.

Уникальные цветовые решения, предложенные для модели Flying Spur W12 S, созданы за счет сочетания однотонного оформления салона с яркими акцентами, выполненными в одном из 17 оттенков, а также уникальной контрастной прострочки, обивки рулевого колеса Sport+ и салона в целом.

Flying Spur: высокие технологии всегда под рукой

Современные технологии превращают Flying Spur в идеальное место для работы или отдыха в пути.

Инновационный сенсорный экран, расположенный в отделанной шпоном задней части центральной консоли и выдвигаемый простым нажатием кнопки, позволяет пассажирам на задних сиденьях управлять климат-контролем и информационно-развлекательной системой. Благодаря точке доступа Wi-Fi водитель и пассажиры Flying Spur смогут во время поездки подключиться к сети Интернет.

Поставки нового автомобиля Flying Spur W12 S клиентам начнутся в конце 2016 года.


Bentley Flying Spur W12 S
2017 Bentley Flying Spur W12 S

Технические характеристики Bentley Flying Spur W12 S (2017)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Мощность двигателя: 635 л/с ;
  • Крутящий момент: 820 Нм ;
  • Максимальная скорость: 325 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,5 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Колёса: 21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley