Volvo V90 Cross Country (2017, Универсал)

Обзор Volvo V90 Cross Country 2017

Премиальный автопроизводитель Volvo Cars представляет долгожданный вседорожник V90 Cross Country, который дополнит обновленную линейку 90-й серии Volvo.

Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country (2017)

Со времени выхода на рынок первой модели Cross Country прошло почти 20 лет. С тех пор бренд Volvo ассоциируется с мощными автомобилями, обладающими отличными вседорожными качествами и подготовленными для езды в любых условиях и в любую погоду. Концерн постоянно пополняет линейку Cross Country новыми моделями.

Автомобили Volvo линейки Cross Country играют все возрастающую роль в продуктовом портфеле шведского автопроизводителя. Объясняется это тем, что покупатели премиальных автомобилей ведут активный образ жизни, который все чаще уводит их с идеальных асфальтовых трасс на бездорожье.

«V90 Cross Country воплотил в себе элегантный дизайн V90 и преобразился во вседорожник, гарантирующий безопасность, комфорт и отличные ездовые характеристики в сочетании с приключенческим характером нового автомобиля»

- говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.

Зимы в Швеции – одни из самых суровых на нашей планете, а более 77% территории страны покрыто лесами и озерами. Поэтому Швеция представляет собой естественный полигон для разработки автомобилей, пригодных для эксплуатации в самых экстремальных условиях и испытания их надежности. Опыт, полученный за многие годы таких испытаний, является важнейшей частью наследия Volvo Cars, отраженного в линейке Cross Country.

«Наши автомобили хорошо зарекомендовали себя благодаря высокому уровню безопасности, прочности и надежности. Полный привод, увеличенный дорожный просвет и шасси, оптимизированное для комфорта и хорошей управляемости в любых погодных и дорожных условиях, – все эти качества позволили новому V90 Cross Country полностью реализовать преимущества многофункционального универсала V90 и стать настоящим вседорожником»

- уверен д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars.

V90 Cross Country построен на разработанной в Volvo Cars платформе SPA (Архитектура масштабируемой платформы). Автомобиль прошел всесторонние испытания, результаты которых гарантируют, что он успешно справится с любыми экстремальными ситуациями, возникающими у него на пути.

V90 Cross Country действительно готов к любым условиям, выдержав масштабные испытания и тесты – от секретных полигонов на севере Швеции, где температуры регулярно опускаются ниже -40 градусов, до раскаленных пустынь в самом центре Аризоны, где Volvo Cars проводит испытания своей продукции в условиях максимально высоких температур.

Дизайн кузова выделяет его из множества машин на любой дороге, а за мускулистым внешним видом скрывается великолепный салон, предоставляющий такой уровень роскоши, который едва можно встретить у представителей этого сегмента. V90 Cross Country предлагает своим владельцам передовые решения подключения и системы развлечений, которые были ранее представлены в новом S90, включая непревзойденную аудиосистему Bowers Wilkins.

Во внешнем облике V90 Cross Country органично сочетаются сразу несколько граней характера этого автомобиля: мощность, динамичность, мужественность и элегантность.

«Разработка моделей Volvo Cross Country – это не упражнение в очередной дизайнерской переделке, а честная работа над способностями автомобиля. Volvo V90 Cross Country интригует сочетанием мощного и мужественного экстерьера и изящного скандинавского салона. Он развивает традиции семейства Volvo Cross Country, предлагая иной подход: реализация уникальных вседорожных возможностей в элегантном и изысканном кузове универсала»

- говорит Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Cars.

Новый V90 Cross Country выводит хорошо зарекомендовавший себя на рынке сегмент на совершенно новый уровень комфорта. Согласно планам компании, производство новой модели начнется осенью на заводе Volvo Cars в городе Торшланда в Швеции.


Видео Volvo V90 Cross Country

Технические характеристики Volvo V90 Cross Country (2017)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 190-320 л/с ;
  • Крутящий момент: 350-480 Нм ;
  • Максимальная скорость: 210-240 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 5,1-7,7 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,3-8,8 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 8-ст. АКПП ;
  • Длина: 4939 мм ;
  • Ширина: 1879 мм ;
  • Высота: 1543 мм ;
  • Колесная база: 2941 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo