Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC (2013, Кабриолет)

Обзор Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC 2013

Как называется самый быстрый в мире родстер? На этот вопрос можно утвердительно и однозначно ответить - Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC 2013. Невероятно, но факт автомобиль с открытым верхом установил мировой рекорд, показав скорость в 408,84 км/ч.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC
Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC (2013)

Охарактеризовать этот автомобиль можно двумя словами - ум и красота. Но то, что делает Bugatti Sport Vitesse WRC действительно уникальной машиной спрятано под капотом. Вся его мощь исходит от 8-литрового двигателя W16, который в себя вобрал 1200 лошадиных сил. Его высокие характеристики по управляемости обусловлены шасси как у гоночных болидов, быстро реагирующими амортизаторами и повышенной степенью поперечной устойчивости.

Внешняя оболочка авто полностью выполнена из углеродного волокна. Главная проблема всех машин с открытым верхом это повышенный уровень шума в салоне при езде. В Vitesse, специально разработанный спойлер на крыше устраняет это неудобство, плюс к этому до минимума снижается показатель турбулентности воздуха воздействующего на суперкар.

При весе в 2,2 тонны автомобиль до 100 км/ч разгоняется всего за 2,6 секунды. Конечно, стоит понимать, что такие результаты требуют и определённого количества топлива. Так расход горючего по городу составляет 37,2 литра, на трассе - 14,9.

Вся эта впечатляющая мощь удерживается на дороге продвинутой системой полного привода и регулируемой подвеской, которая может настраиваться в три разных положения — Standart, Handling, Top Speed. Последний режим предназначен именно для езды на сверх предельной скорости.

Надо заметить, что модель Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC 2013 будет выпущена всего в восьми экземплярах, стоимость каждой из которых равняется 1,99 миллиона евро.


Видео Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC

Технические характеристики Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC (2013)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 16 цилиндров, 8 литров ;
  • Мощность двигателя: 1200 л/с ;
  • Крутящий момент: 1500 Нм ;
  • Максимальная скорость: 408 км/ч ;
  • Расход топлива в городе: 37,2 л/100 км ;
  • Расход топлива за городом: 14,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,6 с ;

Цена Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC

  • Цена: 1 миллион 990 тысяч евро*
  • *Точную стоимость Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC узнавайте у ближайших дилеров Бугатти.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bugatti