Bugatti Veyron Ettore Bugatti (2014)

Обзор Bugatti Veyron Ettore Bugatti 2014

Ежегодная недельная выставка Monterey Car Week 2014 становится местом дебюта эксклюзивного Veyron Ettore Bugatti, который является шестым и последним в серии «Легенды Бугатти». Первенец был представлен ровно год назад, тоже в Монтерее.

Bugatti Veyron Ettore Bugatti
Bugatti Veyron Ettore Bugatti (2014)

Автомобиль посвящен известному гонщику прошлого и основателю французской компании — итальянцу Этторе Арко Исидоро Бугатти. Как и первые пять моделей, всего разработчик выпустит три автомобиля стоимостью 2 миллиона 350 тысяч евро.

Основана модель на самом быстром в мире родстере Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, который приводит в движение 8,0-литровый двигатель W16, цифры производительности которого впечатлят любого из поклонников автомобилей. Это 1200 лошадиных сил мощности с доступным между 3 и 5 тысяч об/мин крутящим моментом в 1500 Нм, что позволяет автомобилю разогнаться с места до 100 км/ч за 2,6 секунды и развить максимально рекордные 408,84 км/ч скорости.

Стилистически родстер выполнен в образе самого мощного в прошлом творения Этторе — Type 41 Royale. Передняя часть, включая капот, крылья и двери выполнена из вручную полированного алюминия, а задняя из темно-синего углерода.

Салон покрыт износостойкой коричневой конской кожей Кордован, которая при достойном виде гарантирует долговечность использования без утери блеска, а дверные накладки под стать задней части кузова комбинированы с темно-синим углеродным волокном.

На выставке 2014-го года производитель планирует впервые представить публике всю коллекцию из шести легендарных «Bugatti Legends». Первые пять моделей — Jean Bugatti, JP Wimille, Meo Costantini, Rembrandt Bugatti и Black Bess.


Bugatti Veyron Ettore Bugatti
2014 Bugatti Veyron Ettore Bugatti

Технические характеристики Bugatti Veyron Ettore Bugatti (2014)

  • Двигатель: 16 цилиндров, 8,0 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 1200 л/с ;
  • Крутящий момент: 1500 Нм ;
  • Максимальная скорость: 408,84 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,6 с ;
  • Привод: Полный ;

Цена Bugatti Veyron Ettore Bugatti

  • Цена: 2 350 000 евро*
  • *Точную стоимость Bugatti Veyron Ettore Bugatti узнавайте у ближайших дилеров Бугатти.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bugatti