Bugatti Veyron Vitesse One of One (2014)

Обзор Bugatti Veyron Vitesse One of One 2014

Компания Bugatti с удовольствием экспериментирует с новыми версиями своих авто. А почему бы и нет? Тем более, что все варианты получаются шикарными. А единичные выпуски помогают компании пополнять автомобильные музеи.

Bugatti Veyron Vitesse One of One
Bugatti Veyron Vitesse One of One (2014)

Житель Сингапура обратился к Bugatti с просьбой построить для него личное авто. Именно эта новинка 2014 Bugatti Veyron Vitesse One of One и была представлена на недавно завершившемся конкурсе элегантности, проходившем в Калифорнии. После конкурса президент компании Вольфганг Дюрхеймер лично вручил это произведение автомобильного искусства его новому владельцу.

Эксклюзивный «1 of 1» поддержал цветовую гамму наиболее известных классических моделей Bugatti: Type 41 Royale, Type 44 и Type 55. Черно-желтая окраска выгодно смотрится на шикарном спорткаре. Кстати, чтобы было с чем сравнивать, на этом фестивале рядом с новинкой поставили Type 44, который был представлен для показа американским автомобильным музеем Mullin. 

Большая часть тела машины покрыта глубоким черным цветом, через который идут две желтые полосы, сходящиеся в задней части авто. Черно-желтое решение подчеркнуто и в интерьере автомобиля.

Уникальный «Вейрон» наделили необычной решеткой радиатора, заменив в ней сетку с ячейками инициалами владельца новинки — «PL». Вырезание этой детали с помощью лазера потребовало порядка 200 человеко-часов. 

По желанию заказчика дизайнеры отразили исторические корни Bugatti в нескольких деталях авто. Этот логотип бренда с любовью называют Bugatti "Macaron". Логотип поместили в нескольких заметных частях машины. Причем, ни один современный Bugatti не отображает Bugatti Macaron так заметно, как это сделано в Vitesse «1 of 1».

В техническом плане французский родстер стал воплощением лучших традиций бренда. Сердцем новинки остался W16 с 4 турбинами на 8 литров и 1200 «лошадей». Для получения первой «сотни» легендарному гиперкару необходимо 2,6 секунды. 7,1 секунды будет достаточно, чтобы авто набрало 200 км/час, а через 16 секунд после старта Бугатти уже будет «лететь» со скоростью в 300 км/час.


Bugatti Veyron Vitesse One of One
2014 Bugatti Veyron Vitesse One of One

Технические характеристики Bugatti Veyron Vitesse One of One (2014)

  • Двигатель: 16 цилиндров, 8,0 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 1200 л/с ;
  • Крутящий момент: 1500 Нм ;
  • Максимальная скорость: 408,84 км/ч ;
  • Расход топлива в городе: 37,2 л/100 км ;
  • Расход топлива за городом: 14,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,6 с ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bugatti