w-dubai-guide.com


Chevrolet Tahoe (2015, Внедорожник)

Обзор Chevrolet Tahoe 2015-2016

General Motors обновляет линейку мощных и роскошных внедорожников — Chevrolet Tahoe и Suburban, а также их аналоги под маркой GMC модели Yukon XL и Yukon Denali к 2014-2015 модельному году.

Chevrolet Tahoe
Chevrolet Tahoe (2015)

Оба внедорожника не теряя известных во всем мире качеств и производительности стали экономичнее, с улучшенной аэродинамикой, а также приобрели еще больше комфорта и систем безопасности.

Новые автомобили позволяют подключить до шести устройств через интерфейс USB и получить от 12 доступных розеток различное напряжение включая 110 вольт. Запустить двигатель теперь возможно от современной кнопки, а для пассажиров доступен просмотр дисков Blu-Ray через DVD плеер.

Новую панель оснастили 8-дюймовым экраном с мультимедийной системой MyLink, а о размерах мягкого подлокотника говорит возможность с легкостью поместить в него ноутбук.

Из систем безопасности и помощи водителю на новом Шевроле Тахо стоит отметить слежение за движением в своей полосе, контроль движения позади автомобиля и в слепых зонах, автоматический круиз-контроль и функцию вибрации сидения водителя при опасности столкновения.

Фары новинки могут похвастаться ксеноновыми лампами и ходовыми огнями на светодиодах, а богатый выбор колёс позволит покупателю установить на автомобиль размеры от 18 до 22 дюймов.

Chevrolet Tahoe 2014-2015 приводит в движение 5,3-литровый силовой агрегат с восемью цилиндрами, четыре из которых могут бездействовать не расходуя топлива, когда не требуется полная мощность двигателя.

Остальные технологии, которые тоже помогают оптимально выбрать баланс между производительностью и экономичностью, это постоянное изменение фаз газораспределения, непосредственный впрыск топлива и система контролирующая полное сгорание топлива.

На колеса крутящий момент мотора передается через автоматическую трансмиссию Hydra-Matic с шестью передачами, а адаптивная подвеска постоянно отслеживает поверхность дорожного покрытия и способна заранее автоматически подстраиваться под ситуацию в режиме реального времени.

Новый Tahoe 2015 появится у дилеров GM в первом квартале 2014 года, а выпускает новые внедорожники завод компании в штате Техас.

9 октября 2014 года производитель опубликовал стоимость новинки для российских покупателей, где базовая цена начинается от 2 846 000 рублей для комплектации LT, а топовый LTZ обойдется минимум в 3 100 000 рублей. О старте продаж разработчик сообщит дополнительно.

В 2015 году стоимость автомобиля возросла и на февраль месяц составляет минимальные 3 миллиона 150 тысяч рублей.

1 февраля 2016 года производитель сообщил о расширении линейки доступных в России Шевроле Тахо. Для приобретения доступна новая комплектация LE, которая предлагается по цене от 2 миллионов 990 тысяч рублей.

Автомобили данной комплектации также оснащаются шестилитровым бензиновым двигателем мощностью 409 л.с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. По своим функциям, отвечающим за безопасность и комфорт пассажиров, LE не отличается от двух других комплектаций.

Отличия касаются в первую очередь

  • отделки салона (только серый)
  • цвета кузова (только серебро);

дополнительные опции недоступны к заказу.

Шевроле Тахо 2016

15 июня 2016-го производитель представил обновленный автомобиль 2016 модельного года, который получил платформу Apple CarPlay для интеграции со смартфонами Apple iPhone, где владельцу через сенсорный экран информационно-развлекательной системы или через голосового помощника Siri доступны:

  • звонки;
  • выбор музыки;
  • отслеживание ситуации на дороге;
  • прием и отправка смс.

В комплектации LTZ водителя порадует 8-дюймовый экран мультимедийной системы поколения 2,5, а также проекционный дисплей. Кроме этого обновленные автомобили можно укомплектовать автоматическим переключением света фар IntelliBeam и пришедшей на смену системе оповещения о выходе из полосы движения — системой активного удержания в своей полосе движения.

Стоимость базовой версии LE осталась без изменений — 2 990 000 рублей, а топовые LT и LTZ оценены соответственно в 3 865 000 и 4 185 000 рублей.


Видео Chevrolet Tahoe

Технические характеристики Chevrolet Tahoe (2015)

  • Тип кузова: Внедорожник ;
  • Двигатель: 5,3-6,2 литра, V-8 ;
  • Мощность двигателя: 355/420 л/с ;
  • Крутящий момент: 519/610 Нм ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 5179 мм ;
  • Ширина: 2044 мм ;
  • Высота: 1889 мм ;
  • Колесная база: 2946 мм ;
  • Колёса: 18-22-дюймовые ;

Цена Chevrolet Tahoe

  • Цена: От 2 990 000 рублей*
  • *Точную стоимость Chevrolet Tahoe узнавайте у ближайших дилеров Шевроле.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet