Volvo C30 Electric (2014, Хэтчбек)

Обзор Volvo C30 Electric 2014

Volvo продолжает совершенствовать электромобили, улучшая параметры ускорения и повышая комфорт для пользователей: сотрудничество Volvo Cars и Siemens позволило обеспечить разгон с места до 70 км/ч всего за 5.9 секунды и снизить время полной зарядки до 1.5 часов.

Volvo C30 Electric
Volvo C30 Electric (2014)

Летом 2013 года 100 обновленных электромобилей Volvo C30 Electric предложены по лизинговой программе клиентам в Европе. В будущем уникальные технологические решения смогут быть реализованы во всех моделях электромобилей по мере того, как Volvo развивает свои технологии электрификации. Новый электромотор Siemens выдает максимальную мощность 89 кВт (120 л.с.) и крутящий момент 250 Нм. На ускорение с места до 70 км/ч потребуется всего 5.9 секунды.

Siemens является основным поставщиком комплектующих для электромоторов для разрабатываемой сегодня в Volvo масштабируемой платформы SPA (Scalable Product Architecture), которая позволит реализовать технологии электрификации во всех моделях - от разных гибридов до автомобилей только на электротяге, и при этом не будет необходимости использовать под новые технологии часть салона или багажного отделения.

Инновационное зарядное устройство - впервые в электромобилях!  

Новое устройство быстрой зарядки 22кВт представляет собой первое в мире устройство, работающее от трехфазного источника тока и отличающееся столь малыми размерами, которые позволяют разместить его в электромобиле. При использовании трехфазного источника тока на зарядку потребуется всего 1.5 часа (полный запас хода 164 км согласно ездовому циклу NEDC). Для сравнения: на зарядку от обычной однофазной электросети 230В потребуется 8-10 часов в зависимости от характеристик тока.

Обновленные Volvo C30 Electric соответствуют таким же высоким стандартам качества и безопасности, как и все другие модели Volvo, включая отличные ездовые характеристики и комфортный климат в салоне независимо от температуры воздуха вне автомобиля. Расходы на топливо заметно снизились и в зависимости от цен на топливо составляют 2/3 от расходов на топливо для обычных автомобилей.


Видео Volvo C30 Electric

Технические характеристики Volvo C30 Electric (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 120 л/с ;
  • Крутящий момент: 250 Нм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2010-volvo-c30
2010 Volvo C30