Volvo C30 Polestar Concept (2011, Хэтчбек)

Обзор Volvo C30 Polestar Concept 2011

С конца апреля 2010-го Volvo Cars и команда Polestar приступили к своему пятнадцатому сезону Чемпионата Швеции по кольцевым гонкам (STCC), стремясь подтвердить звание чемпионов. Но прежде чем гоночные автомобили впервые в этом сезоне выйдут на трек, команда Polestar представляет свою новую разработку для обычных пользователей.

Volvo C30 Polestar Concept
Volvo C30 Polestar Concept (2011)

Создавая концептуальный прототип Volvo C30 Polestar Performance, Volvo Cars и Polestar преследовали главную цель - узнать, какие решения смогут предложить инженеры и конструкторы, получив полный карт-бланш для разработки автомобиля без каких-либо ограничений, предписываемых техническим регламентом гонок.

Команда Polestar давно и успешно использует автомобили Volvo - пилоты команды достойно выступали на моделях Volvo 850, S40 и S60. В 2009 году Polestar завоевала титул чемпионов шведских кольцевых гонок на модели C30, которая была разработана для гонок "с нуля".

Polestar и Volvo Cars тесно сотрудничают и осуществляют совместные испытания и разработку новых решений. Такое сотрудничество позволило Polestar получить право разработать системы оптимизации двигателей (Polestar Performance Engine Optimization Products), которые дополнили серийные модели Volvo.

Системы оптимизации двигателей предлагаются дилерами Volvo в различных странах, и это единственные решения, на которые распространяется оригинальная гарантия Volvo. К тому же эти системы прошли сертификацию и обеспечивают требуемый уровень расхода топлива и выброса отработавших газов.

Предлагая Volvo C30 Polestar Concept Prototype, разработчики Polestar стремятся развить успешные решения, реализованные в серийной версии C30, одновременно демонстрируя взаимосвязь между гоночными автомобилями и техническими решениями Polestar Performance.

В основе этого автомобиля лежат уникальные разработки Polestars, опробованные на гоночном варианте Volvo C30, который одержал победу в соревнованиях. Элементы отделки салона и кузова отражают передовые решения Polestars, позволившие добиться исключительных параметров аэродинамики и ездовых качеств C30 - это результат многолетней работы экспертов Polestars, включая компьютерное моделирование, тестирование в аэродинамической трубе и испытания на гоночном треке.

Автомобиль впервые показан публике 22-25 апреля на Мотор Шоу в Гетеборге.


Видео Volvo C30 Polestar Concept

Технические характеристики Volvo C30 Polestar Concept (2011)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 5 цилиндров, 2,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 405 л/с ;
  • Крутящий момент: 510 Нм ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2010-volvo-c30
2010 Volvo C30