Volvo Estate Concept (2014, Универсал)

Обзор Volvo Estate Concept 2014

Третий концепт из обещанных шведским производителем — универсал Concept Estate, демонстрирующий будущее автомобилей Volvo Car Group, дебютирует на 84-й выставке автомобилей в Женеве и позволяет взглянуть на концепцию оснащения интерьера ожидаемого XC90 нового поколения.

Volvo Estate Concept
Volvo Estate Concept (2014)

Автомобиль выполнен уже знакомом по прототипам Купе и ХС Купе представленным ранее, с инновационными фарами рисующими дневными ходовыми огнями лежачую букву «Т», рельефным капотом перекликающимся складками с расширенными задними крыльями (мотив легендарной 1800-серии прошлого) и большими двумя боковыми дверьми.

В интерьере производитель сделал упор на интуитивное управление сконцентрированное в большом сенсорном дисплее центральной консоли, сведя к минимуму количество кнопок и переключателей на приборной панели. Кнопки на многофункциональном рулевом колесе остались, а комбинацию приборов тоже полностью рисует электроника.

Для отделки интерьера разработчик выбрал качественную белую кожу, контрастно-оранжевые ремни и коврики, а также матово-металлические и деревянные акценты. Перекликаясь с шерстяными ковриками и 3-точечными ремнями безопасности, ручка управления коробкой передач выполнена из оранжевого хрусталя.

Кресла с боковой поддержкой персональные, для водителя и трех пассажиров, а под прозрачным полом багажника в прототипе разместили комплект для популярной в Швеции игры в городки. Спинки сидений заднего ряда можно сложить обеспечив ровный пол для перевозки габаритного багажа.


Видео Volvo Estate Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo