Bugatti Veyron Meo Costantini (2013, Кабриолет)

Обзор Bugatti Veyron Meo Costantini 2013

Очередным автомобилем серии «Легенды Бугатти» является Bugatti Veyron посвященный известному летчику и гонщику начала прошлого века Бартоломео (Мео) Константини, который был близким и доверенным лицом основателя компании Этторе Бугатти и выиграл не одну престижную гонку.

Bugatti Veyron Meo Costantini
Bugatti Veyron Meo Costantini (2013)

Итальянец по происхождению Meo родился в 1889 году воевал в двух войнах начала 20-го столетия, а с 1914-го года стал участником гонок на автомобилях. В 23-м году талантливого водителя пригласил Этторе Бугатти, после чего Мео лидировал на кольцевых гонках Targa Florio в 1925 и 1926 управляя одним из самых успешных автомобилей прошлого — Bugatti Type 35.

С 1927 по 1935-й год Костантини был руководителем гоночной команды Бугатти, уже не участвуя в гонках самостоятельно, а прожил легендарный представитель итальянского народа до лета 1941-го, оставив незабываемый след в истории развития автоспорта.

Основой специальной серии послужил нашумевший новым мировым рекордом скорости для автомобилей с открытым верхом — Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse, который развил 408,84 км/ч.

Неимоверные показатели производительности автомобиля составляют 1200 лошадиных сил с доступным от 3 до 5 тысяч об/мин крутящим моментом 1500 ньютон-метров. Родстер с 8-литровым 16-цилиндровым двигателем способен разогнать родстер с места до 100 км/ч за рекордные 2,6 секунды времени.

Алюминиевые части кузова непокрытые краской отполированы мастерами компании вручную, а для предотвращения окисления с последующей потерей блеска покрыты бесцветным лаком. В целом окрас автомобиля с открытым верхом повторяет глянцевую синюю расцветку известного Type 35.

Отделка интерьера содержит самые изысканные материалы и выполнена в сочетании полированного металла, светло-коричневой и тёмно-синей кожи, с вышитым именем Meo Costantini на подголовниках и тонко нанесенным на накладки порогов портретом легендарного гонщика.

Выпущенные ранее модели серии «Легенды Бугатти» носят имена не менее известных личностей в истории компании — Jean-Pierre Wimille и Jean Bugatti.

Стоимость уникального автомобиля составляет 2 миллиона 90 тысяч евро, а выпуск, как и всех моделей серии ограничен до трех экземпляров.


Bugatti Veyron Meo Costantini
2013 Bugatti Veyron Meo Costantini

Технические характеристики Bugatti Veyron Meo Costantini (2013)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: W16, 8 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 1200 л/с ;
  • Крутящий момент: 1500 Нм ;
  • Максимальная скорость: 408 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,6 с ;

Цена Bugatti Veyron Meo Costantini

  • Цена: 2 090 000 евро*
  • *Точную стоимость Bugatti Veyron Meo Costantini узнавайте у ближайших дилеров Бугатти.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bugatti