Volvo S60 R-Design (2011, Седан)

Обзор Volvo S60 R-Design 2011

Volvo Cars представляет новые модели S60 и V60 в модификации R-Design - это автомобили с неповторимым спортивным дизайном на базе специально разработанного для этих моделей шасси, точно соответствующего динамичному внешнему виду.

Volvo S60 R-Design
Volvo S60 R-Design (2011)

"Новые S60 и V60 по праву считаются самыми спортивными моделями за всю историю Volvo. В модификации R-Design они стали еще более динамичными. Это модели для истинных ценителей автомобилей со спортивным настроем", - подчеркивает Магнус Йонссон (Magnus Jonsson), Старший вице-президент по разработке продукции Volvo Cars.

"Спортивный, более спортивный, самый спортивный..." - именно так в Volvo Cars характеризуют новые модели S60 и V60 в модификации R-Design. Специалисты Volvo применили комплексный подход и разрабатывали дизайн и шасси новых моделей параллельно, что позволило добиться уникальных результатов.

"Эти автомобили были созданы специально для таких клиентов, которые стремятся максимально персонализировать свой автомобиль. Мы предлагаем модификации R-Design, которые несомненно привлекут внимание более молодой целевой группы клиентов. Мы рассчитываем, что в тех странах, где будут доступны модификации R-Design, 10 процентов всех покупателей S60 и V60 выберут именно такую модификацию. Мы стремимся завоевать на нашу сторону более трети таких клиентов, которые прежде предпочитали автомобили других брендов", - заверил Магнус Йонссон.

Эксперты Volvo Cars сумели добиться еще более удивительных успехов в разработке шасси. "Шасси R-Design предлагает более отточенные реакции рулевой системы. Это шасси даже по сравнению с динамичным шасси новых моделей S60 и V60 демонстрирует еще более четкое и уверенное поведение автомобиля на дороге", - отмечает Стефан Селквист (Stefan Sällqvist), менеджер по динамическим характеристикам Volvo Cars.

Обновленный дизайн фронтальной части

Новые Volvo S60 и V60 R-Design предлагают ряд особых решений дизайна, реализованных в кузове и в салоне.

Изменилась фронтальная часть автомобилей: решетка радиатора R-Design окрашена в черный блестящий цвет. Спортивный настрой усилен за счет внешних элементов дизайна, окрашенных в цвет, сочетающийся с цветом окраски кузова.

Новые элементы дизайна представлены в матовой отделке, при этом в целом в дизайне кузова доминируют шестиугольные формы. Ярко выраженные сдвоенные наконечники выхлопных труб и уникальные пятиспицевые 18-дюймовые диски в стиле " Diamond cut" подчеркивают общий динамичный настрой автомобиля.

Основным цветом R-design считается красный Passion Red, однако для Volvo S60 и V60 R-design предлагаются выбор семи других цветов окраски.

Спортивное сиденье с новой подушкой

Внутри для водителя и пассажира предлагаются спортивные сиденья. Спинки сидений S60 и V60 удачно сочетаются с новой подушкой и предоставляют наиболее удобную боковую поддержку.

"Была подобрана наиболее удачная форма подушки сиденья, однако она вовсе не жесткая за счет использования двух слоев разной жесткости. В результате водители различной комплекции и роста будут удобно чувствовать себя в таком сиденье с усиленной боковой поддержкой", - поясняет Магнус Йонссон.

Особая обивка в виде кожи и ткани предлагается в версии, выполненной в сочетании черном с оттенком и светло-серого цвета или же в варианте только с обивкой черного с оттенком. В обоих вариантах прошивка обивки сделана с использованием контрастной по цвету нити. Кроме этого версии R-Design предлагают особую отделку рулевого колеса, рукоятки рычага переключения КПП,  а также педали и напольные коврики в спортивном стиле.

Модификации S60 и V60R-Design - в продаже с осени 2010

"На примере новых модификаций S60 и V60 мы приступаем к реализации нового подхода в разработке направления R-Design. На этот раз мы добились единого решения - полного сочетания спортивного внешнего вида и исключительных ездовых качеств. Это автомобили с подлинными спортивными характеристиками", - подводит итог Магнус Йонссон.

Модификации R-Design новых моделей Volvo S60 и V60 поступили в продажу с осени 2010 г. (в России - начало 2011 года). Наиболее значимыми рынками для этих версий S60 и V60 будут Великобритания, США (только S60 R-Design) и страны Центральной Европы.

"R-Design позволяет нам повысить продажи и снизить возрастной уровень наших клиентов. Мы уверены, что новые модификации S60 и V60 R-Design сделают возможным усилить это важное направление", - сказал Магнус Йонссон.


Видео Volvo S60 R-Design

Технические характеристики Volvo S60 R-Design (2011)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 304 л/с ;
  • Крутящий момент: 440 Нм ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2014-volvo-s60
2014 Volvo S60