Volvo S60 (2011, Седан)

Обзор Volvo S60 2011

Новый Volvo S60 впервые представленный на Мотор Шоу в Женеве 2 марта 2010 не оставит никого равнодушным. Каждая линия и каждый элемент дизайна S60 поражают воображение.

Volvo S60
Volvo S60 (2011)

Никогда прежде в салонах дилеров Volvo нельзя было увидеть такого яркого автомобиля. Без сомнения, это самый динамичный Volvo за всю историю компании, а Система обнаружения пешеходов является революционной технологией мирового масштаба. Система City Safety устанавливается в стандарте на новом Volvo S60.

Дизайн кузова

Купе и четыре двери

Новый S60 - это самый спортивный и динамичный представитель в модельном ряду Volvo, и одновременно он наилучшим образом демонстрирует достоинства скандинавского дизайна.

Визуально все линии кузова вырисовывают профиль купе, но в отличие от традиционного купе кузов S60 включает четыре двери. Задние стойки визуально простираются до задних фонарей, а тонкая полоска крыши дополняется новыми контурами широких плеч, которые создают эффект двойной волны, идущей от фар впереди до задних фонарей сзади.

Выбор 15 цветов окраски кузова

  • 019 Черный, Black Stone
  • 612 Красный, Passion Red
  • 614 Белый, Ice White
  • 481 Светло-серый металлик, Cosmic White
  • 487 Черный перламутровый, Ember Black
  • 452 Черный металлик, Black Sapphire
  • 492 Темно-серый перламутровый, Savile Grey
  • 426 Серебристый металлик, Silver 
  • 477 Серебристый металлик, Electric Silver
  • 490 Синий перламутровый, Chameleon Blue
  • 498 Синий металлик, Caspian Blue
  • 484 Бежевый металлик, Seashell
  • 703 Золотистый металлик, Electrum Gold
  • 704 Темно-золотистый металлик, Vibrant Copper
  • 702 Красный перламутровый, Flamenco Red

Комплект отделки кузова

Комплект отделки кузова предлагает будущему владельцу автомобиля усилить спортивный внешний вид S60. Комплект предлагается в качестве аксессуара и включает передние и задние защитные пластины, переднюю декоративную раму, боковые защитные пластины на порогах, наконечники выхлопных труб и 18-дюймовые диски из легкого сплава.

Салон

Эксклюзивная отделка

Дизайнеры Volvo искали объект, который смог бы вдохновить их для создания уникального спортивного стиля S60, и таким объектом вдохновения стал гоночный трек. Графическое восприятие гоночного трека нашло отражение в панели приборов и в панелях отделки дверей. Создается впечатление, что каждая деталь салона находится в движении.

Панель приборов и центральная консоль повернуты к водителю, подчеркивая настрой автомобиля и готовность исполнять любые его команды. Новое спортивное трехспицевое рулевое колесо и новые спортивные сиденья с усиленными боковинами устанавливаются в стандартном оснащении.

Салон нового S60 ориентирован на водителя и одновременно предлагает удобные места для всех пассажиров.

Бежевый и черный являются основными цветами отделки салона. Чтобы подчеркнуть изысканность красок, было решено добавить новый оттенок, и дизайнеры использовали кожаную обивку коричневого цвета. Предлагается отделка салона с элементами темно-серого цвета, матового алюминия или из дерева.

Новая информационная система

S60 предлагает совершенно новую информационную систему: вся информация с аудио и навигационной системы, мобильного телефона и других функций выводится на пяти- или семидюймовый цветной экран, расположившийся в верхней части центральной консоли. Экран установлен высоко, чтобы не отвлекать водителя от дороги.

Водитель получает доступ ко всем функциям информационных систем, используя кнопки управления на рулевом колесе.

Расширенный выбор аудио систем

С качеством воспроизведения музыки в новом S60 не может сравниться ни одна предыдущая модель Volvo. Возглавляет список аудио система Premium Sound, включающая цифровой усилитель 5x130Ватт класса D с технологиями шведского поставщика Anaview, Dolby Digital в сочетании с Dolby Pro Logic II Surround, MultEQ ведущего производителя аудио оборудования Audyssey Laboratories и 12 динамиков. Помимо Premium Sound покупателям нового S60 предоставляется выбор трех других аудио систем.

Шасси

Самый динамичный за всю историю Volvo

Новый S60 - это, без сомнения, самая динамичная модель за всю историю Volvo. Седан предлагается с выбором двух вариантов шасси. На рынке стран Европы новое динамичное шасси будет поставляться в стандарте, а для Северной Америки, Азии и России в стандарте будет предложено комфортное шасси с возможностью в виде опции заказать спортивный вариант.

Различия между шасси заключаются в амортизаторах, а также переднем и заднем подрамнике. Комфортное шасси обеспечивает более ровную, сглаженную езду по неровным дорогам.

Утонченность и продуманность в каждой детали

Инженеры по созданию шасси выработали целостное решение, изменив буквально каждый элемент шасси, влияющий на ездовые качества автомобиля. В результате была усовершенствована рулевая система, установлены более жесткие пружины и втулки. Новое шасси оптимально сглаживает неровности дорожного покрытия.

Модифицированная система полного привода

Программное обеспечение системы полного привода было обновлено, что позволило реализовать более спортивный настрой нового шасси S60 с системой полного привода (полный привод устанавливается в стандарте с двигателями T6 и D5).

Активное шасси FOUR-C доступно для всех вариантов

Все варианты комплектации нового S60 могут быть оборудованы активным шасси FOUR-C. Шасси FOUR-C было модифицировано и теперь предлагает более четкие настройки и более комфортную езду по сравнению с предыдущими моделями Volvo.

Первый седан с Передовой системой стабилизации

S60 является первым седаном на рынке, который обладает Передовой системой стабилизации. Благодаря новому датчику крена система обнаруживает тенденцию к заносу на самой ранней стадии.

Передовая система стабилизации позволяет практиковать активный стиль езды, обеспечивая устойчивость к воздействию поперечных сил, которым автомобиль подвергается в процессе поворота. Эта система улучшает управление и создает возможность уверенного прохождения сложных маневров.

Уверенное маневрирование благодаря Системе контроля тяги на повороте

Система контроля тяги на повороте - это новая функция, которая контролирует тягу, позволяя автомобилю ровнее проходить поворот. В ходе выполнения поворота колесо на внутренней траектории поворота притормаживается, в то время как внешнее колесо получает больше тяги. Это позволяет снизить тенденцию к недостаточной поворачиваемости, а водитель получает возможность увереннее проходить поворот.

Двигатели

Твердая решимость Volvo снизить уровень выброса CO2 позволила разработать двигатели, демонстрирующие превосходные параметры топливной экономичности.

Более мощная версия T6 AWD

Бензиновый двигатель T6 объемом 3.0 литра был усовершенствован и в первую очередь за счет снижения внутреннего трения. Теперь его мощность достигает 304 л.с., а крутящий момент - 440 НМ.

В то же время специалисты Volvo добились снижения расхода топлива на 10 процентов до 9.9 л/100 км (смешанный цикл ЕС, предварительные данные). Двигатель комплектуется вторым поколением шестискоростной автоматической трансмиссии Geartronic.

Новые двигатели с системой прямого впрыска топлива

Новый четырехцилиндровый двигатель 2.0T GTDi (бензиновый двигатель с турбо нагнетателем и прямым впрыском топлива) с рабочим объемом два литра и мощностью 203 л.с. достигает крутящего момента 300 НМ уже при 1750 об/мин.

На разгон до 100 км/ч потребуется 7.7 секунд с механической КПП и 8.2 секунд с автоматической трансмиссией. Volvo S60 2.0T с механической КПП расходует всего 7.9 литров на 100 километров (смешанный цикл ЕС, предварительные данные).

Двигатель D5 AWD со сдвоенным турбо нагнетателем

Мощный двигатель D5 со сдвоенным турбо нагнетателем выдает 205 л.с. и 420 НМ крутящего момента. На разгон до 100км/ч с места уходит всего 8.1 секунд (с автоматической трансмиссией).

Расход составляет 6.8 л/100 км (смешанный цикл по нормам ЕС, предварительные данные) с автоматической трансмиссией - по этим показателям двигатель D5 AWD является лучшим в своем классе.

Системы безопасности и поддержки водителя

Первая в мире Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения

Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения - это революционная технология. Эта система способна обнаружить пешехода, появившегося перед автомобилем, и предупредить водителя. Если водитель вовремя не реагирует на опасную ситуацию, система осуществляет полное торможение в автоматическом режиме.

В экстренной ситуации водитель получает предупреждение в виде звукового оповещения и мигающего сигнала, отражающегося на лобовом стекле. В то же время система подготавливает тормоза к экстренному торможению. Если водитель не реагирует на предупреждения, а столкновение становится неизбежным, система применяет полное автоматическое торможение.

Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения способна предотвратить наезд на пешехода на скорости до 35км/ч, если водитель вовремя не реагирует на опасную ситуацию.

Другие функции и системы безопасности

Система предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения предупреждает водителя и производит автоматическое торможение в случае возникновения риска наезда на автомобиль впереди.

Система City Safety в стандарте

Новый Volvo S60 включает систему City Safety в стандарте.

Благодаря системе City Safety автомобиль производит автоматическое торможение, если автомобиль впереди замедляет ход или останавливается, а водитель вовремя не реагирует на опасную ситуацию. City Safety также реагирует на неподвижно стоящий автомобиль. Эта система способна предотвратить наезд на малой скорости или снизить ущерб в результате такого столкновения, если автомобиль движется на скорости не более 30 км/ч.

Система мониторинга усталости водителя - это уникальная технология, призванная вовремя установить факт усталости водителя и предупредить его. Система информирования о наличии автомобиля в "мертвой зоне" помогает обнаружить автомобили в зоне мертвой видимости с обеих сторон автомобиля.

Система предупреждения о сходе с полосы движения предупреждает водителя, если автомобиль начинает пересекать дорожную разметку без включенного указателя поворотов.  

Адаптивный круиз контроль

Для комфортной езды Volvo S60 предлагает такие функции, как Адаптивный круиз контроль, который в автоматическом режиме поддерживает заданный временной интервал до автомобиля впереди. Это новая технология - теперь Адаптивный круиз контроль работает на скорости ниже 30км/ч вплоть до полной остановки.

Новая камера, способная "заглянуть" за угол

S60 может быть оборудован передними и задними парковочными радарами, а также камерой, облегчающей парковку. Камера, устанавливаемая в решетке радиатора, имеет угол обзора 180 градусов. Это устройство предлагается в качестве опции. Камера буквально "заглядывает" за угол, улучшая обзор на загруженных перекрестках и помогает выезжать с тесной парковки.


Видео Volvo S60

Технические характеристики Volvo S60 (2011)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндра, 1,6-3,0 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 180-304 л/с ;
  • Крутящий момент: До 440 Нм ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2014-volvo-s60
2014 Volvo S60