Volvo Universe Concept (2011, Седан)

Обзор Volvo Universe Concept 2011

В апреле 2011 года на Автосалоне в Шанхае Volvo Car Corporation представляет свое видение скандинавского дизайна для покупателей с утонченным вкусом.

Volvo Universe Concept
Volvo Universe Concept (2011)

Concept Universe - это большой, роскошный седан, который воплотил в себе наследие классических моделей Volvo. Создатели применили новый язык дизайна, сделав главный акцент на будущего клиента.

"Concept Universe позволяет заглянуть в будущее и увидеть, каким будет наш новый седан, возглавляющий модельный ряд Volvo", - заявил Стефан Джейкоби (Stefan Jacoby), президент и главный управляющий Volvo Car Corporation.

Долгосрочная стратегия Volvo Car Corporation нацелена на успех - Volvo будет уверенно развиваться, предлагая продукцию, точно соответствующую требованиям и жизненному стилю своих клиентов.

В основе скандинавского дизайна лежит понимание нужд людей и забота об их благополучии. Volvo Car Corporation стремится быть компанией, которая наилучшим образом понимает желания и потребности покупателей современных автомобилей класса "люкс".

Концептуальная модель Concept Universe призвана вызвать подсознательное желание обладать таким автомобилем и ощущение безграничной красоты.

Новый Volvo словно устремлен в будущее:

  • аккуратная линия крыши безошибочно выдает силуэт купе,
  • внушительная корма подчеркивает уверенность,
  • ровные и сглаженные линии наглядно демонстрируют лучшие качества классических моделей Volvo.

"Как любая другая продукция высшего качества, вызывающая самые прекрасные эмоции, этот автомобиль внушает уверенность, и у нас нет сомнения, что этот дизайн не подвластен времени, - заверил Питер Хорбери (Peter Horbury), вице-президент по дизайну Volvo Car Corporation. - Благодаря нашему особому видению скандинавского дизайна мы будем конкурировать с самыми сильными представителями на этом рынке. Наши автомобили предлагают непревзойденные технологии и технические характеристики, но в них отсутствует вычурность и излишество".

Чистые формы и ориентир на пользователя

В комфортном салоне Concept Universe создана особая атмосфера, ориентированная на пользователя, где реализован свежий подход, лишенный излишеств. Водитель обладает полным контролем над автомобилем, а пассажиры на задних сиденьях могут чувствовать себя удобно и непринужденно.

Интуитивно-понятные средства управления, сенсорный экран, который выдвигается на встречу протянутой водителем руке, и чрезвычайно удобные сиденья - здесь все создано "для водителя", обеспечивая максимальный комфорт в пути.

Задние сиденья предлагают повышенный комфорт для пассажиров. Салон словно сливается с сиденьями, образуя единое пространство, всецело ориентированное на заботу о пассажирах.

Динамичные передние сиденья, обтянутые материалами темного цвета, плавно переходят к задней части салона, где доминируют светлые тона. Concept Universe сочетает в себе классические формы и материалы отделки, создающие особое ощущение роскоши и современного стиля.

"Наш Concept Universe отличают изысканность и простота - именно эти качества делают автомобили Volvo уникальными. Сегодня покупатели автомобилей класса "люкс" все больше обращают внимание на такое сочетание дизайна и передовых технологий. В этом мы видим успех нашей компании. Мы уверены - наше особое видение роскоши открывает нам путь в будущее", - считает Питер Хорбери.

"Наша цель - предложить покупателям современных роскошных автомобилей то, что они хотят видеть. Мы с нетерпением ожидаем отзывов самых требовательных клиентов в Китае о нашем концептуальном автомобиле. Позднее мы покажем наш новый автомобиль в Европе и Соединенных Штатах, и это позволит нам в результате предложить модель, приемлемую для всех рынков, как это мы делаем со всеми нашими автомобилями", - добавил Стефан Джейкоби, президент и главный управляющий Volvo Car Corporation.


Видео Volvo Universe Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo