Volvo S60 Polestar Concept (2012, Седан)

Обзор Volvo S60 Polestar Concept 2012

На Московском Международном Автомобильном Салоне 2012 года, впервые за пределами родной Швеции, показана эксклюзивная версия спорт-седана S60 Polestar Concept.  На примере автомобиля инженеры Volvo и Polestar – официального партнера автопроизводителя по мотоспорту – демонстрируют свои совместные достижения в области создания автомобилей с акцентом на мощность, скорость и динамические характеристики.

Volvo S60 Polestar Concept
Volvo S60 Polestar Concept (2012)

Volvo S60 Polestar обладает мощностью 508 л.с., разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость – более 300 км/ч.

"Мы испытываем настоящую гордость, представляя нашу концепцию модели, разработанную компанией Polestar, - заявил Кристиан Дал, основатель и главный управляющий Polestar. - Этот автомобиль был создан с учетом нашего опыта и требований водителей, заинтересованных в активном стиле вождения".

Перед разработчикам стояла задача обеспечить сочетание комфортного управления настоящим Volvo и высокого уровня мощности. Двигатель Volvo T6 был доработан, и теперь обладает более высокой мощностью и крутящим моментом. Мощный двигатель превосходно сочетается с более широким, усиленным шасси, полноприводной системой Haldex и подвеской Ohlins. В результате автомобиль стал идеальным с точки зрения динамики, одновременно предлагая комфорт для путешествий на дальние расстояния.

"Для меня с самого первого знакомства Volvo S60 - это уникальный автомобиль, - говорит Роберт Далгрен, пилот команды Volvo Polestar. - В нашей концептуальной модели мы предложили шасси, двигатель и трансмиссию, какие мы хотели видеть в этом автомобиле, поэтому он стал значительно более мощным с прекрасным управлением. Это самый лучший "городской" Volvo, за рулем которого мне удалось побывать. При этом уникальное ощущение, что Вы находитесь за рулем автомобиля Volvo, здесь сохранилось".

В зависимости от спроса на рынке компания примет решение о выпуске ограниченной серии Volvo S60 в модификации Polestar.

"Polestar ориентирована на мотоспорт, поэтому мы нацелены на достижение исключительных результатов для наших моделей Volvo на гоночном треке. Но за последние годы мы отмечаем огромную заинтересованность в более мощных моделях и комплектующих для автомобилей Volvo, и мы не хотели оставить это без внимания", - заверил Кристиан Дал.

Компания Polestar была основана в 1996 году, как партнер компании Volvo, развивающий инвестиции Volvo в технологии гоночных автомобилей. Опираясь на богатый опыт в области автоспорта, Polestar разрабатывает и производит продукты для тюнинга автомобилей Volvo. 


Видео Volvo S60 Polestar Concept

Технические характеристики Volvo S60 Polestar Concept (2012)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 508 л/с ;
  • Максимальная скорость: 300 + км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,6 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2014-volvo-s60
2014 Volvo S60