Nissan Murano (2015, Кроссовер)

Обзор Nissan Murano 2015-2016

Популярный японский кроссовер Ниссан Мурано 2015 дебютирует в рамках автомобильной выставки в Нью-Йорке 2014-го года с обновленным внешним обликом, в стиле представленного ранее Кашкай 2014. Оригинальный внешний дизайн дополняет заметное изменения к лучшему в интерьере и новый комплекс систем безопасности.

Nissan Murano
Nissan Murano (2015)

Третье поколение модели повышенной проходимости приводит в движение 3,5-литровый двигатель, работающий в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic. Покупателю новинки доступен выбор как переднего привода, так и системы All-Wheel Drive, автоматически распределяющей крутящий момент между всеми колесами.

Мощность 6-цилиндрового двигателя составляет 260 лошадиных сил с пиковым крутящим моментом достигающим 325 ньютон-метров. Благодаря почти 60-килограммовому снижению общего веса, доработкам силового агрегата, оптимизации трансмиссии и улучшенной аэродинамики с коэффициентом лобового сопротивления 0,31, разработчику удалось снизить расход топлива на 20 процентов, в сравнении с кроссовером второго поколения.

Для рынка Северной Америки обновленный автомобиль предлагается в четырех версиях комплектации, включая «S», «SV», «SL» и «Platinum», каждую из которых можно укомплектовать как полным, так и более экономичным передним приводом. Легкосплавные диски можно выбрать размером 18 или 20 дюймов, в зависимости от комплектации, а дисковая тормозная система для всех колес предлагается стандартно.

Внутри кроссовера доминируют качественные материалы отделки и оригинальные решения. Количество элементов управления на центральной консоли снижено по сравнению с предшественником с 25 до 10, что подразумевает легкое управление, а в центре консоли красуется большой 8,0-дюймовый сенсорный экран. Для комбинации приборов водителя предусмотрен 7,0-дюймовый цветной дисплей, отображающий всю необходимую информацию о режимах работы автомобиля.

И водителя, и пассажиров порадует звучная акустика аудиосистемы с 10 динамиками и сабвуфером от известного производителя Bose, а оптимальный маршрут движения до точки назначения подскажет спутниковая навигационная система. Среди функций удобства доступны: подогрев и память положения руля, сидений и боковых зеркал, а также климат-контроль с работой на две зоны и возможность дистанционного запуска двигателя.

Впервые автомобиль с именем Мурано появился в 2003 году, в 2009 в свет вышло второе поколение, а кроссовер в третьем поколении планирует начать покорять более ста рынков планеты с конца 2014-го, как версия 2015-го модельного года.

Диапазон цен на североамериканском рынке составляет от 29 560 до 40 600 долларов.

В России

21 июня 2016 года на заводе Ниссан в Санкт-Петербурге стартовало производство российской версии кроссовера 3-го поколения. На отечественном рынке автомобиль предлагается с выбором из двух версий двигателя — знакомый ранее 3,5-литровый бензиновый мотор и гибридная силовая установка сочетающая 15-киловаттный электромотор и 2,5-литровый бензиновый силовой агрегат (254 л.с. и 368 Нм)

Новый кроссовер становится первой моделью в линейке Ниссан, на которую устанавливается система «ЭРА-ГЛОНАСС». Стоимость и комплектации автомобиля в России будут объявлены ближе к дате начала продаж.


Видео Nissan Murano

Технические характеристики Nissan Murano (2015)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндров, 2,5-3,5 литра, Бензин/Гибрид ;
  • Мощность двигателя: 254-260 л/с ;
  • Крутящий момент: 325-368 Нм ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: Бесступенчатая Xtronic ;
  • Длина: 4887 мм ;
  • Ширина: 1915 мм ;
  • Высота: 1689 мм ;
  • Колесная база: 2824 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): От 175 мм ;
  • Колёса: 18/20-дюймовые ;

Цена Nissan Murano

  • Цена: От 29 560 долларов*
  • *Точную стоимость Nissan Murano узнавайте у ближайших дилеров Ниссан.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan