Nissan Juke-R 2,0 Concept (2015, Кроссовер)

Обзор Nissan Juke-R 2,0 Concept 2015

Nissan Juke-R появился на свет в 2011 году и стал знаковым событием как первый в мире кроссовер-суперкар, в котором сочетаются инновационный кроссовер Nissan Juke с двигателем и трансмиссией легендарного Nissan GT-R - главного спортивного автомобиля бренда. Теперь, спустя четыре года, Juke-R был значительно усовершенствован с учетом обновлений Nissan Juke, он стал еще более мощным и отличается ярким дизайном - таков Juke-R 2.0.

Nissan Juke-R 2,0 Concept
Nissan Juke-R 2,0 Concept (2015)

Мировая премьера Juke-R 2.0 cостоится на ежегодном «Фестивале скорости» в Гудвуде в четверг, 25 июня на стенде Nissan, после чего до завершения мероприятия он переместится в паддок для суперкаров.

Посетители фестиваля, а также телезрители получат уникальную возможность стать свидетелями мирового старта Juke-R 2.0 на легендарной трассе в Гудвуде в рамках трехдневного фестиваля. За рулем Juke-R 2.0 - пилот LM P1 и победитель Nissan GT Academy Янн Марденборо (Jann Mardenborough).

Nissan Juke-R 2.0 cоздан на основе обновленного Nissan Juke, который был представлен в 2014 году и отличается изменениями в дизайне и техническими усовершенствованиями. Кроме того, Juke-R 2.0 получил еще одну «инъекцию тестостерона» от GT-R и теперь развивает мощность 600 л.с. Окрашенный, как и прежде, в матовый цвет «R», Juke-R 2.0 стал еще более мускулистым, брутальным и мощным, чем его предшественник.  

Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), руководитель маркетинговых коммуникаций Nissan Europe, отметил: «Juke-R стал легендарым кроссовером-суперкаром, а после запуска обновленного Nissan Juke в прошлом году напрашивалось естественое решение усовершенствовать и Juke-R, добавив ему мощности и освежив внешний вид. Juke-R 2.0 - это идеальный кроссовер, в котором проявились лучшие гены Nissan, - инновационные разработки в области кроссоверов и фантастический двигатель суперкара GT-R».

Nissan Juke скоро отметит 5-летие с начала выпуска, и Juke-R 2.0 станет настоящим подарком ко дню рождения этого популярного в Европе кроссовера. С момента начала продаж в 2010 году в Европе реализовано более 600 000 автомобилей, и Juke продолжает укреплять лидирующие позиции Nissan на рынке кроссоверов наряду титулованным Nissan Qashqai и пропитанным духом приключений X-Trail.


Nissan Juke-R 2,0 Concept
2015 Nissan Juke-R 2,0 Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan