Nissan Murano (2017, Кроссовер)

Обзор Nissan Murano 2016-2017

Компания Nissan представляет в России третье поколение кроссовера Nissan Murano, являющегося флагманом линейки инновационных кроссоверов Nissan. Автомобиль сочетает в себе яркий дизайн в фирменном стиле Nissan, передовые технологии и высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров.

Nissan Murano
Nissan Murano (2017)

Россия – первый европейский рынок для Nissan Murano. 21 июня 2016 года производство флагманского кроссовера было торжественно запущено на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Локальное производство имеет множество преимуществ, включая возможность существенного снижения издержек и затрат, а также внесение конструктивных изменений в соответствии с местными условиями эксплуатации автомобиля. Перед постановкой на конвейер в северной столице был произведен целый ряд работ по адаптации модели к российским реалиям. Настройки велись российскими инженерами Nissan в течение года на полигонах и дорогах общего пользования в России и Европе.

В том числе на новом Murano установлены четыре уникальные стойки, а также новые задние пружины, что позволяет повысить сопротивление току жидкости на малых скоростях перемещения штоков амортизаторов. За счет этого автомобиль отличается большей стабильностью на дороге, а настройки подвески способствуют более комфортному преодолению неровностей дорожного покрытия, что в целом отразилось на комфорте водителя и пассажиров. Это лишь часть проведенных изменений, в результате которых автомобиль отлично адаптирован к российским дорожным условиям и полностью соответствует требованиям российских покупателей.

Комплектации

Новый Murano будет доступен в четырех комплектациях: Mid, HIGH, HIGH+ и Top. Уже начальная комплектация автомобиля MID включает в себя богатое оснащение:

  • полностью светодиодную головную оптику и задние фонари,
  • систему бесключевого доступа I-Key и запуска двигателя кнопкой,
  • дистанционный запуск двигателя,
  • сиденья ZeroGravity с кожаной отделкой для переднего и заднего ряда сидений,
  • электропривод водительского и пассажирского сидений,
  • 2-х зонный климат-контроль,
  • систему контроля давления в шинах TPMS,
  • электроприводы складывания зеркал,
  • раскладывания задних сидений и открытия двери багажника.

В комплектации HIGH и HIGH+ добавлены:

  • аудиосистема премиум-класса BOSE с 11 колонками и сабвуфером,
  • вентиляция передних сидений,
  • фоновая подсветка интерьера,
  • системы кругового обзора Around View,
  • предупреждение о движении в поперечном направлении,
  • контроль слепых зон,
  • обнаружение движущихся объектов,
  • контроль усталости водителя.

Максимальная комплектация TOP включает в себя развлекательную мультимедийную систему для пассажиров заднего ряда и панорамную крышу.

Кроме того, Nissan Murano стал первой моделью в продуктовой линейке Nissan, на которую устанавливается система ЭРА-ГЛОНАСС.

Глава Nissan в России Андрей Акифьев отметил:

«Кроссоверы являются основой модельной линейки Nissan в России. Мы видим большой интерес со стороны наших клиентов к данному сегменту и рады предложить новую модель. Являясь флагманом линейки кроссоверов, Nissan Murano призван произвести впечатляющий эффект на российских дорогах, который возможен благодаря смелому воплощению яркого прогрессивного дизайна, передовых инноваций и технологий Nissan. Перед постановкой на конвейер завода в Санкт-Петербурге Murano был технически значительно переработан российскими инженерами Nissan. В результате проведенных изменений автомобиль отлично адаптирован к российским дорожным условиям и полностью соответствует требованиям и ожиданиям российских покупателей».

Новый Murano в деталях

Дизайн

Прообразом Nissan Murano является концепт-кар Resonance, открывший новое направление в дизайне Nissan. Источником вдохновения для создателей концепта Resonance и Murano третьего поколения стала идея космических путешествий. Дизайнеры стремились передать в облике автомобиля ощущение полета и наполненности светом и воздухом. Это достигается за счет новой формы задних стоек, визуально отделенных от большой панорамной крыши и скульптурных линий кузова. Как и многие модели Nissan, Murano отличается узнаваемой решеткой радиатора с характерным V-образным оформлением.

Дизайн нового Nissan Murano выделяется не только футуристичностью, но и выдающейся аэродинамикой. Инженерам Nissan удалось достичь внушительного коэффициента аэродинамического сопротивления (Cx=0,31), присущего современным спорткарам.

Интерьер Murano подчеркивает премиальный характер автомобиля и предлагает высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров благодаря качественным материалам и продуманным техническим решениям.

Двигатели и трансмиссия

Nissan Murano предлагается на выбор с двумя силовыми агрегатами: с хорошо зарекомендовавшим себя бензиновым 3,5-литровым двигателем (249 л.с./325 Нм) или с гибридным силовым агрегатом, сочетающим 2,5-литровый бензиновый двигатель с компрессором и электромотором мощностью 15кВт (254 л.с./368 Нм).

Nissan Murano во всех комплектациях оснащен инновационной трансмиссией X-Tronic, обеспечивающей бескомпромиссную плавность хода, динамику разгона и топливную эффективность. В новом X-Tronic было значительно снижено внутреннее трение, а также, по сравнению с предыдущим CVT, ощутимо расширен диапазон возможных передаточных чисел, что по своей эффективности равносильно добавлению нескольких передач для обычной трансмиссии. Результатом работы стало создание коробки передач, обеспечивающей отличный баланс ездового комфорта, динамики и экономичности. В гибридной версии X-Tronic дополнен интеллектуальной системой двойного сцепления, позволяющей автоматически подключать электромотор в соответствующих режимах.

Для всех комплектаций доступна система интеллектуального полного привода Nissan All Mode 4X4-i. Для стартовой комплектации MID возможен вариант исполнения с приводом только на передние колеса.

Технологии комфорта

Murano подтверждает свою роль флагмана линейки кроссоверов Nissan, предоставляя исключительный уровень комфорта для всех пассажиров.

Впервые на автомобилях Nissan сиденья Zero Gravity, основанные на разработках NASA, доступны не только для переднего ряда, но и для задних пассажиров. Для них же увеличено пространство для коленей на 3,6 см. Все сиденья автомобиля оснащены системой быстрого подогрева. За комфортную температуру в машине отвечает двузонный климат-контроль. Также в некоторых комплектациях доступна вентиляция передних сидений. Руль автомобиля оснащен системой подогрева.

Мультимедиа-центром Nissan Murano стала новая система NissanConnect последнего поколения. Она оснащена 8-ми дюймовым сенсорным мультитач дисплеем и включает в себя голосовое управление, позволяющее дистанционно управлять навигацией, музыкой или телефоном. К услугам пассажиров второго ряда доступна развлекательная мультимедиа-система с индивидуальным управлением и подключением по USB или HDMI.

Опциональный панорамный верхний люк Murano был также модифицирован. Одна крышка заменила две отдельные панели, используемые ранее; общая площадь остекления увеличилось на 40%, а проем люка – на 29% (по сравнению с Murano предыдущего поколения). Новый Murano также отличается системой фоновой подсветки салона, поэтому его высококлассный интерьер и днем и ночью радушно приветствует пассажиров.

Системы активной и пассивной безопасности

Конструкция нового Murano включает в себя четыре наружные камеры (передняя, задняя и две боковые) и две боковые радарные системы. Вместе они поставляют данные для множества систем помощи при вождении. В их числе: система предупреждения о появлении объекта в «мертвой зоне» (BSW) и новая система CTA, которая с помощью радара обнаруживает приближение другого автомобиля к Murano с любой стороны, когда он выезжает задним ходом с места стоянки.

Процесс парковки также облегчает монитор кругового обзора (Around View) с системой обнаружения движущихся объектов (MOD). Парковать автомобиль становится значительно легче, поскольку система транслирует изображение пространства вокруг автомобиля (от передней, задней и боковых камер).  Данная система полезна не только при параллельной парковке: она позволяет видеть положение автомобиля в узких местах, гаражах и между бордюрными камнями. Во время движения задним ходом система MOD помогает замечать движущиеся объекты, такие как тележки из супермаркетов или детские коляски, и предупреждает водителя, выводя сообщение на дисплей NissanConnect и подавая звуковой сигнал.

Помимо этого, на Murano, начиная с базовой комплектации, устанавливается усовершенствованная система подушек безопасности Nissan. В нее входят двухстадийные фронтальные подушки безопасности с датчиками пристегивания ремней безопасности и датчиком классификации переднего пассажира. В передние сиденья интегрированы дополнительные подушки безопасности, защищающие от удара сбоку. В крышу встроены надувные шторки, также защищающие от бокового удара, с датчиком опрокидывания автомобиля. Впервые на моделях Nissan еще одна подушка безопасности защищает колени водителя.

Цены на новый Nissan Murano будут объявлены 1 августа, а старт продаж запланирован на начало сентября. Автомобиль будет доступен у всех официальных дилеров Nissan в России, Казахстане и Республике Беларусь. Впервые автомобиль в третьем поколении был представлен в 2014 году в рамках автосалона в Нью-Йорке.


Nissan Murano
2017 Nissan Murano

Технические характеристики Nissan Murano (2017)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндров, 2,5-3,5 литра, Бензин/Гибрид ;
  • Мощность двигателя: 249-254 л/с ;
  • Крутящий момент: 325-368 Нм ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: X-Tronic ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan