Nissan GT-R Nismo (2015, Купе)

Обзор Nissan GT-R Nismo 2015

Неимоверная мощность под шесть сотен лошадиных сил для купе ГТР совместной разработки Ниссан и Нисмо не фантастика — после долгих испытаний и интригующих любителей скорости предварительных публикаций, быстрый японский автомобиль представлен разработчиками официально на автосалоне в Токио.

Nissan GT-R Nismo
Nissan GT-R Nismo (2015)

Популярный GT-R Ниссан обновляет ежегодно, с завидной многим производителям регулярностью оттачивая достигнутые успехи и внедряя новые технологии, но опыт автоспорта Нисмо дает о себе знать, и не только умелой способностью увеличивать мощность двигателя, но и достижениями в оптимизации ходовых качеств и аэродинамических показателей.

Руководитель Ниссан Карлос Гон гордо приводит в пример время прохождения круга в Нюрбургринге за 7 минут и 8,679 секунды, которое оставляет далеко позади многих именитых производителей и более, чем на 10 секунд опережает время затраченное на круг не подвергающейся доработке Нисмо версии автомобиля.

Вырабатываемые шестью V-образно расположенными цилиндрами общим объёмом 3,8 литра 595 лошадиных сил и 652 Ньютон-метра - это пока все опубликованные производителем цифры. Максимальная скорость, время разгона до 100 км/ч и остальные данные остаются «за кадром», но прибавка 50 л/с мощности говорит о многом.

Кроме доработки двигателя, где японские мастера установили гоночные турбонагнетатели и оптимизировали системы питания и выпуска отработанных газов мотора, автомобилю усилили стабилизаторы и установили более жесткие амортизаторы.

На рынки планеты автомобиль поступит в конце 2014-го года, а японцы смогут приобрести самый быстрый из всех существующих ГТ-Р уже к весне следующего года.


Видео Nissan GT-R Nismo

Технические характеристики Nissan GT-R Nismo (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,8 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 595 л/с ;
  • Крутящий момент: 652 Нм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan