Nissan GT-R LM Nismo (2015)

Обзор Nissan GT-R LM Nismo 2015

Мир еще не видел гоночного автомобиля, подобного GT-R LM Nismo. Радикальная концепция и сильное исполнение. Он был создан на пересечении воображения, знаний и смелости.

Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo (2015)

Его миссия — исследовать новое и стать первооткрывателем дорог к беспрецедентной скорости и эффективности, к чистой победе в великой гонке — 24 часа Ле-Мана.

Еще никто не пытался победить в Ле-Мане на переднемоторном переднеприводном прототипе. Для некоторых это может показаться абсурдом, ведь формула победы давно известна и представляет собой практически противоположную компоновку автомобиля.

Однако если вы готовы отвлечься от традиций и обратиться к науке, техническому регламенту и гонке как таковой, то сможете найти новый ответ на старый вопрос. Для Nissan таким ответом стал представленный автомобиль.

Применив радикальную переднемоторную переднеприводную компоновку, создатели авто буквально поставили с ног на голову технический регламент, найдя свободу для творчества в тех же правилах, которые для традиционных прототипов LM P1 являются ограничителями их характеристик.

В сочетании с гибридной силовой установкой, состоящей из мощного, сверхэффективного и компактного бензинового двигателя внутреннего сгорания с двумя турбонагнетателями и механического маховика Energy Recovery System (ERS), это наделило автомобиль исключительной скоростью на прямой, огромной стабильностью в любую погоду и завидной эффективностью.


Видео Nissan GT-R LM Nismo

Технические характеристики Nissan GT-R LM Nismo (2015)

  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,0 литра, Бензин ;
  • Коробка передач: 5-ст. АКПП ;
  • Длина: 4645 мм ;
  • Ширина: 1900 мм ;
  • Высота: 1030 мм ;
  • Колёса: 16-дюймовые ;
  • Вес: 880 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan