Kia Sportspace Concept (2015, Универсал)

Обзор Kia Sportspace Concept 2015

Новый концепт Киа СпортСпейс — ответ европейского подразделения компании североамериканскому, которое в феврале показало на выставке в Чикаго прототип ТрайлСтер, а спортивный универсал дебютирует на весенней выставке автомобилей в Женеве (5-15 марта 2015 года).

Kia Sportspace Concept
Kia Sportspace Concept (2015)

Стильный дизайн длинного универсала с по-спортивному низкой посадкой представлен в ярком красном цвете, с черными: остеклением, колесами, накладками на пороги, решетками радиатора и задним диффузором с воздуховодами и хромированными выхлопными трубами с каждой стороны, а кроме патрубков системы выхлопа хромом акцентированы линия крыши и капота.

Новинка ориентирует публику на будущее, демонстрируя направление дизайна компании, и вполне вероятно является предвестником серийной Киа Оптима следующего поколения, возможно и в кузове универсал.

Габаритные размеры прототипа: 4855 мм — длина, 1870 мм — ширина, 1425 мм — высота, с колесной базой 2840 миллиметров, а под капот производитель установил 2,0-литровый бензиновый двигатель развивающий 250 лошадиных сил, который приводит в движение передние ведущие колеса (5-спицевые, 20 дюймов).

Дизайн-центр компании в Европе возглавляет Грегори Гийом (Gregory Guillaume), кто и является руководителем проекта. Совместно с концептом на выставке в Женеве дебютирует новый Сeed GT, который кроме собственной презентации представит публике новый двигатель и новую коробку передач.

Экономичный 3-цилиндровый турбированный мотор объёмом 1 литр обладает технологией охлаждения с различной температурой для головки и блока цилиндров, что обеспечено наличием двух термостатов, а коробка — это 7-ступенчатая DCT с двумя сцеплениями собственной разработки компании, которая по сравнению с 6-ступенчатой при более спортивной динамике разгона помогает расходовать меньше топлива.


Видео Kia Sportspace Concept

Технические характеристики Kia Sportspace Concept (2015)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 250 л/с ;
  • Привод: Передний ;
  • Длина: 4855 мм ;
  • Ширина: 1870 мм ;
  • Высота: 1425 мм ;
  • Колесная база: 2840 мм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2017-kia-rio
2017 Kia Rio