Kia Optima Hybrid (2017, Седан)

Обзор Kia Optima Hybrid 2017

Второе поколение KIA Optima Hybrid получило новый гибридный силовой агрегат и стало на 10% экономичнее с точки зрения расхода топлива по сравнению с первым поколением гибридной Optima.

Kia Optima Hybrid
Kia Optima Hybrid (2017)

На место 2,4-литрового бензинового двигателя предыдущего поколения пришёл более экономичный и компактный, имеющий рабочий объём 2.0 л и непосредственный впрыск топлива GDI. Этот двигатель мощностью 154 л. с. работает в паре с гибридным стартер-генератором и обновленной 6-ступенчатой трансмиссией.

Электродвигатель мощностью 38 кВт и пришедшее на смену традиционному гидротрансформатору сцепление обеспечивают отличную динамику, дополняя при необходимости мощность бензинового двигателя. Переключение между режимом движения только на электрической энергии и гибридным режимом происходит быстро и незаметно, без прерывания потока тяги.

Суммарная мощность силового агрегата составляет 193 л. с. при 6000 об/мин. Более компактная и лёгкая литий-полимерная аккумуляторная батарея с повышенной плотностью заряда, имеет на 13% лучшие, чем прежде, показатели заряда – она способна запасать до 1,62 кВт*ч энергии.

Батарея располагается теперь точно под полом багажника, что позволило увеличить полезный объём багажного отсека, сделать погрузку более удобной и обеспечить возможность складывания задних сидений в пропорции 60/40.

KIA Optima Hybrid в продаже в Корее, Европе, США во втором-третьем кварталах 2016 года, а дебютировавшая совместно с новинкой подзаряжаемая версия KIA Optima Plug-in Hybrid - в третьем-четвертом кварталах текущего года.


Видео Kia Optima Hybrid

Технические характеристики Kia Optima Hybrid (2017)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин + Электро ;
  • Мощность двигателя: 193 л/с ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2016-kia-optima
2016 Kia Optima