Kia Trailster Concept (2015, Кроссовер)

Обзор Kia Trailster Concept 2015

Прототип автомобиля основанного на популярном Киа Соул с именем TrailSter разработан североамериканским подразделением компании и представлен на февральском автосалоне в Чикаго 2015 года.

Kia Trailster Concept
Kia Trailster Concept (2015)

Особый снежный цвет Polar Pearl Snowdrift окраски кузова в сочетании с теплым металликом Terra Bronze, черный пластик с накладками серебристого цвета на порогах и бамперах, а также черная открывающаяся крыша с интегрированными светодиодными ходовыми огнями и колеса с двухцветными дисками и шинами со специальным протектором — это то, что мы видим у концепта внешне, но весьма интересно и содержание.

В движение автомобиль приводит сочетание двигателя внутреннего сгорания с турбонаддувом (4 цилиндра, 1,6 литра, 185 л.с.) и электрического мотора (270 вольт 36 л.с.), который помогает ДВС в трех ситуациях — при проскальзывании передних колес на скользкой поверхности, при плавном степенном трогании с места и при резком нажатии на педаль акселератора во время ускорения, когда автомобилю необходима полная отдача доступного крутящего момента для быстрого разгона, например при обгоне.

При плавном трогании в городе бензиновый агрегат не включается в работу — автомобиль едет только с задним приводом от электромотора, но в таком режиме ТрейлСтер может проехать чуть менее 5 километров, на что хватает заряда 1,2-киловаттной полимерной батареи. Предусмотрено несколько вариантов пополнения запаса энергии аккумулятора, включая использование во время движения накатом или при торможении мотора-генератора, а при работе ДВС и стартера, который тоже способен вырабатывать энергию при принудительном вращении.

Общие цифры производительности автомобиля составляют 220 лошадиных сил мощности и 385 ньютон-метров крутящего момента, а по расходу топлива модель экономичнее обычного Соул с 2,0-литровым двигателем до 30 процентов в городских условиях, и до 10% на трассе.

Дорожный просвет автомобиля увеличен на 6 сантиметров, что в сочетании с полным приводом и 19-дюймовыми колесами с шинами Pirelli Winter Carving обеспечивает отменную проходимость, а для любителей прогулок на велосипедах или скольжения по заснеженным склонам на сноуборде предусмотрены специальные крепления на крыше.

Дальнейшая судьба прототипа экономичного Соул 4x4, как и разработанного тем же подразделением в Калифорнии ранее GT4 Stinger пока остается загадкой.


Видео Kia Trailster Concept

Технические характеристики Kia Trailster Concept (2015)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин и электромотор ;
  • Мощность двигателя: 220 л/с ;
  • Крутящий момент: 385 Нм ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2017-kia-rio
2017 Kia Rio