Jaguar XFR-S Sportbrake (2015, Универсал)

Обзор Jaguar XFR-S Sportbrake 2015

К выставке автомобилей в Женеве Ягуар подготовил пополнение серии XF спортивным универсалом XFR-S Sportbrake и новым пакетом R-Sport для седана и универсала линейки XF. Британский 550-сильный универсал вступает в клуб развивающих 300 км/ч скорости автомобилей с доступностью для приобретения с лета 2014-го по цене от 110 тысяч 450 евро для авторынка Германии.

Jaguar XFR-S Sportbrake
Jaguar XFR-S Sportbrake (2015)

Как и седан, быстрый высокопроизводительный универсал приводит в движение 5,0-литровый силовой агрегат с восемью расположенными V-образно цилиндрами, который способен разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды, в чем заслуга 680 ньютон-метров крутящего момента двигателя. По сравнению с линейкой XFR двигатель форсировали, что и обеспечило прибавку 40 сил и 55 Нм момента.

Специалисты компании облегчили бензиновому мотору дыхание, увеличив каналы системы впуска и выхлопа, а также перенастроили электронику блока управления. Системы непосредственного впрыска топлива SGDI и независимого для впускных и выпускных клапанов (по 4 на цилиндр) изменения фаз газораспределения DIVCT, наделяют агрегат оптимальным сочетанием расхода топлива и производительности.

Выхлопная система автомобиля тоже нацелена на обеспечение легкого дыхания двигателя и воспроизведение агрессивного спортивного звучания при повышении оборотов двигателя.

На колеса крутящий момент двигателя передает автоматическая коробка с восемью передачами, которая тоже вносит свой вклад в эффективность использования топлива и обладает удобной для ручного переключения функцией Quickshift. Максимальные три сотни км/ч для автомобиля не предел - это умышленное ограничение электроники.

Заднюю пневматическую подвеску производитель настроил специально для версии с практичным и универсальным кузовом, что позволяет сохранять посадку неизменной, не зависимо от количества пассажиров или груза на борту автомобиля. Колеса для универсала предлагаются 20-дюймовые, с широкими коваными дисками, доступными в глянцевом черном или сером окрасе.

В поездке не даст заскучать 380-ваттная аудиосистема хорошо известного британского гуру в отрасли Meridian с 12 динамиками, которая устанавливается стандартно, но есть возможность выбрать и более звучную мощностью 825 ватт с 18 динамиками.


Jaguar XFR-S Sportbrake
2015 Jaguar XFR-S Sportbrake

Технические характеристики Jaguar XFR-S Sportbrake (2015)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 5,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 550 л/с ;
  • Крутящий момент: 680 Нм ;
  • Максимальная скорость: 300 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,8 с ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП Quickshift ;

Цена Jaguar XFR-S Sportbrake

  • Цена: От 110 450 евро*
  • *Точную стоимость Jaguar XFR-S Sportbrake узнавайте у ближайших дилеров Ягуар.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Jaguar


2017-jaguar-xfl
2017 Jaguar XFL