Jaguar XF R-Sport (2015, Седан)

Обзор Jaguar XF R-Sport 2015

Кроме мощнейшего универсала XFR-S Sportbrake стенд британского производителя на 84-й выставке в Женеве 2014-го украсят модели линейки Ягуар XF с новым пакетом R-Sport, который разработчик выпускает глобально, повышая эффективность использования топлива, аэродинамику и стиль для одной из пяти версий автомобилей, с автоматической КПП.

Jaguar XF R-Sport
Jaguar XF R-Sport (2015)

Внешне комплектация Р-Спорт добавляет спортивный передний и задний бамперы, оригинальные боковые пороги, уникальный спойлер и 17-дюймовые диски колес. Внутри предлагается особая отделка из изысканных материалов, включая спортивные металлические педали и контрастную отделку на выбор из трех ярких цветов для обивки сидений и дверных накладок.

Технические изменения включают в себя систему Старт-Стоп с установкой мощного стартер-генератора, который позволяет мгновенно перезапускать двигатель после коротких остановок на светофорах и в пробках. Увеличенная мощность стартера потребовала установку дополнительного аккумулятора, который работает исключительно для запуска двигателя, не мешая бортовым потребителям получать энергию от основной батареи.

Система может быть отключена вручную (только на одну поездку, до перезапуска силового агрегата) и доступна для двигателей работающих в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. 4-цилиндровый турбо дизель объёмом 2,2 литра и мощностью 163 л/с производитель доработал, что тоже позволило снизить вредные выбросы CO2. Значок ЭКО на приборной панели информирует водителя о режиме работы системы Старт-Стоп.


Jaguar XF R-Sport
2015 Jaguar XF R-Sport

Технические характеристики Jaguar XF R-Sport (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,2 литра, Дизель ;
  • Мощность двигателя: 163 л/с ;
  • Крутящий момент: 400 Нм ;
  • Максимальная скорость: 209 км/ч ;
  • Коробка передач: 8-ст. Автоматическая ;
  • Колёса: 17-18-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Jaguar


2017-jaguar-xfl
2017 Jaguar XFL
2016-jaguar-xf
2016 Jaguar XF