Honda Legend (2015, Седан)

Обзор Honda Legend 2015

Страна восходящего солнца выпускает пятое поколение популярного на заокеанском рынке седана Хонда Легенд, который для других стран больше известен как Акура RLX. Автомобиль с экономичной гибридной силовой установкой с 22-го января 2015 года поступает к японским дилерам.

Honda Legend
Honda Legend (2015)

Роскошный седан с изящными плавными формами кузова и премиальным оснащением интерьера с отделкой из кожи, матово-металлическими акцентами и вставками под дерево, приводит в движение четыре двигателя. Главой квартета является новый 3,5-литровый агрегат с шестью цилиндрами с V-образным расположением, который для экономии топлива способен отключать три из шести цилиндров, когда весь ресурс производительности не требуется.

Бензиновый мотор спарен с быстро переключающей передачи 7-ступенчатой коробкой с двойным сцеплением DCT, в которую интегрирован первый электродвигатель, обеспечивающий помощь в тяге и экономию горючего. Пара других электрических помощников расположены на задней оси — для правого и левого колеса индивидуально, что делает автомобиль обладателем полного привода и способствует оптимальному распределению крутящего момента электроникой для безопасности и уверенной устойчивости при поворотах.

Суммарная мощность установки HYBRID SH-AWD составляет 382 лошадиные силы с расходом топлива немногим менее 6 литров на 100 км, что со слов разработчика соответствует производительности 8-цилиндрового мотора, с потреблением бензина на уровне компактного 4-цилиндрового.

Автомобиль получил широкое распространение и признание на североамериканском рынке, но и у российских покупателей есть возможность официально приобрести схожую модель. С 2014 года премиальный бренд Акура пришел на отечественный рынок, где кроме двух кроссоверов предлагается и почти 5-метровый седан TLX, который тоже является обладателем системы полного привода SH-AWD, правда без электрических помощников, со средним расходом на 2 литра больше — 7,9 л/100 км.


Honda Legend
2015 Honda Legend

Технические характеристики Honda Legend (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,5 литра, Бензин и Электромоторы ;
  • Мощность двигателя: 382 л/с ;
  • Средний расход топлива: 5,9 л/100 км ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda