Honda Pilot (2016, Кроссовер)

Обзор Honda Pilot 2016

На проходящей в феврале 2015 выставке автомобилей в Чикаго дебютировал новый Хонда Пилот в третьем поколении, который кардинально изменился как внешне, так и по содержанию, вплотную приблизившись классом к премиальным автомобилям марки Акура.

Honda Pilot
Honda Pilot (2016)

Кузов новинки стал заметно более динамичный, с мягкими линиями в стиле нового кроссовера CR-V, но по-прежнему предлагает 8 посадочных мест в три ряда сидений и запасом места для багажа, где поместится 82-литровый холодильник. По сравнению с предшественником автомобиль незначительно прибавил в габаритах, что в сочетании с продуманной компоновкой позволило сохранить былую вместительность при более плавной линии крыши и бокового остекления.

Светотехника у автомобиля современная, на светодиодах и с автоматическим переключением света фар, а салон новинки может похвастаться двумя люками в крыше персонально для первого и задних рядов сидений. Взамен стандартной комплектации с 3-местными задними сидениями для топовой версии покупателю доступен выбор интерьера с парой подогреваемых кресел для сидящих во втором ряду.

Под капотом новинки 3,5-литровый V-6 двигатель, который оптимально расходует топливо благодаря технологии Старт-Стоп и отключения трех цилиндров при слабой нагрузке. Трансмиссию можно выбрать одну из двух автоматических — 6-ти или 9-ступенчатую без привычного рычага на тоннеле, привод тоже доступен с выбором из переднего или полного с новой системой управления.

По весу третье поколение автомобиля по сравнению со вторым стало легче более чем на 130 килограмм, что вносит свой вклад в экономию топлива, а по оснащению из богатейшего списка можно выделить возможность установки DVD плеера с 9-дюймовым экраном для задних пассажиров, большой 8-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса с навигатором на центральной консоли, в одно касание складываемые сидения второго ряда для удобства посадки и высадки пассажиров третьего ряда, а также возможность подключения почти любых устройств благодаря наличию пяти разъемов USB, одного HDMI для игровой консоли и розеток напряжением 12 и 115 вольт.

Безопасность, кроме оптимально используемого сочетания сверхпрочных и легких металлов в конструкции кузова, обеспечивает комплекс электронных систем, включая слежение за полосой движения, предупреждение об опасности в слепой зоне и автоматическое торможение в случае препятствия на пути. Помощник безопасной парковки — камера заднего вида и круиз-контроль с автоматическим торможением и разгоном до заданной скорости тоже в списке.

На североамериканском рынке автомобиль ожидается в продаже летом, после чего новый кроссовер начнет покорять другие страны, включая Россию.


Видео Honda Pilot

Технические характеристики Honda Pilot (2016)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,5 литра, Бензин ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6 или 9-ст. Автоматическая ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda