Acura RLX Sport Hybrid (2014, Седан)

Обзор Acura RLX Sport Hybrid 2014

Премиальный бренд японской компании Хонда анонсирует выпуск самого мощного седана в модельном ряду Акура RLX с фирменным полным приводом SH-AWD и гибридной силовой установкой Sport Hybrid. Дебютирует автомобиль на североамериканской выставке автомобилей в Лос-Анджелесе.

Acura RLX Sport Hybrid
Acura RLX Sport Hybrid (2014)

По представленным производителем изображениям отличить внешне 377-сильную новинку от RLX 2014 сложно — обращают на себя внимание все те же 8-пучковые головные фары и хромированная решетка радиатора формы перевернутого треугольника, но боковые воздухозаборники бампера гибридной модификации получают измененные ходовые огни и сигналы поворота на светодиодах, подчеркнутые двумя сверкающими металлом линиями.

Вырабатывают лидирующие в линейке RLX 377 лошадиных сил сразу 4 двигателя, три из которых питаются исключительно электрической энергией. Лидером в квартете является 3,5-литровый ДВС с шестью V-образно расположенными цилиндрами, передающий крутящий момент на колеса при помощи быстрой коробки с семью передачами и двойным сцеплением.

Показатели расхода топлива мощного седана заявлены на уровне 7,8 литра на 100 км в среднем, а в городском и загородном режиме автомобиль потребует от владельца 8,4 и 7,4 л/100 км соответственно, что для 377-сильного авто весьма достойный показатель.

Электрические помощники 6-цилиндрового ДВС способны работать как в режиме двигателей, так и как генераторы, пополняя во время торможения 260-вольтовую литий-ионную батарею запасом электроэнергии.

Премиальный автомобиль наделили соответствующим оборудованием, включая удобный и безопасный Head-Up дисплей для вывода информации на лобовом стекле, два больших экрана на центральной консоли (7 и 8 дюймов) и отсутствие привычного рычага переключения передач, который заменил скромный по размеру блок с кнопками выбора режима управления и движения.

Безопасность обеспечивают такие функции и системы, как слежение за движением в своей полосе, предупреждение об опасности столкновения, а также круиз-контроль с автоматическим торможением и возобновлением движения до заданной скорости и комплект из 7 подушек безопасности.

Стоит напомнить, что совсем недавно автомобили премиум класса Акура официально появились в России, где с начала 2014-го года отечественным покупателям доступны для приобретения легкий 5-местный кроссовер RDX и отличающийся возможностью единовременного путешествия до семи человек MDX третьего поколения.


Видео Acura RLX Sport Hybrid

Технические характеристики Acura RLX Sport Hybrid (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: V-6, 3,5 литра, Бензин + Электромоторы ;
  • Мощность двигателя: 377 л/с ;
  • Расход топлива в городе: 8,4 л/100 км ;
  • Расход топлива за городом: 7,4 л/100 км ;
  • Средний расход топлива: 7,8 л/100 км ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Acura


2014-acura-rlx
2014 Acura RLX
2017-acura-nsx
2017 Acura NSX
2017-acura-mdx
2017 Acura MDX