Bentley EXP 10 Speed 6 Concept (2015, Купе)

Обзор Bentley EXP 10 Speed 6 Concept 2015

К демонстрации на мартовской выставке в Женеве 2015 Бентли подготовил прототип EXP 10 Speed 6, который кроме привычного для компании премиального оснащения интерьера обладает спортивным дизайном с мягкими формами, где в профиле выделяются огромные колеса в округлых арках, длинный капот и покатая крыша кузова типа фастбэк.

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept
Bentley EXP 10 Speed 6 Concept (2015)

Сочетание Speed 6 в названии автомобиля уносит нас в далекий 1926 год, когда одноименный автомобиль стал первенцем в арсенале компании с установленным 6-цилиндровым мотором. По поводу технической составляющей концепта производитель не распространяется, но намекает что в движение новинку приводит мощная и экономичная гибридная установка, похоже с 6-цилиндровым ДВС в основе и электрическими помощниками.

Фары у окрашенного в глубокий зеленый цвет автомобиля круглые, со светящимися кольцами ходовых огней и тонким металлическим кантом, обе решетки радиатора сверкают зеркальным блеском металлической сетки, а задние фонари и выхлопные патрубки вытянуты в изящный узкий овал.

В салоне сочетание светло-коричневой и темно-зеленой кожи с крупной декоративной строчкой и множество элементов из полированного алюминия, включая оформление трех спиц рулевого колеса, кант для высокой центральной консоли с большим электронным экраном, а также ручки, педали и окантовку вентиляционных отверстий. Комбинация приборов гибридная — классический аналоговый тахометр дополнен современным электронным экраном.

Пойдет ли автомобиль с двумя посадочными местами в серию покажет время и реакция публики, но направление развития дизайна будущих моделей компании продемонстрировано.


Видео Bentley EXP 10 Speed 6 Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley