Bentley Flying Spur V8 (2015, Седан)

Обзор Bentley Flying Spur V8 2015

В рамках прошедшей весной 2014-го выставки автомобилей в Женеве Bentley представил роскошный седан Flying Spur с экономичным, но мощным 4,0-литровым двигателем V8. Ранее модель комплектовал исключительно объёмный силовой агрегат с W-образно расположенными двенадцатью цилиндрами.

Bentley Flying Spur V8
Bentley Flying Spur V8 (2015)

Особенностью недавно введенного двигателя является отключение половины цилиндров, когда весь ресурс производительности не требуется, что позволило добиться отличного показателя пробега в 840 километров на одном баке. Фактически система способна превратить 8-цилиндровый мотор в 4-цилиндровый, значительно снижая расход топлива.

Дополнительные технологии позволившие добиться при мощности более 500 лошадиных сил столь низкого расхода топлива — это умное управление температурным режимом и освобождающее двигатель от лишних затрат на зарядку аккумулятора преобразование кинетической энергии торможения в электрическую (вместо механически вращаемого двигателем генератора).

При полной отдаче мощности, развивающий 660 ньютон-метров крутящего момента мотор разгоняет тяжелый седан до 100 километров в час за 4,9 секунды, с максимальной скоростью 295 км/ч. Коробка передач, которая используется и с 12-цилиндровым мотором, удачно сочетается с 4,0-литровым силовым агрегатом.

Разработанная ZF Friedrichshafen AG коробка — это автоматически управляющая переключением восьми передач трансмиссия, передающая мощь двигателя всем ведущим колесам, с электронным распределением крутящего момента между колесами системы полного привода. Еще одна задача электроники, обеспечивать плавность хода на любой поверхности дороги и на любой скорости, управляя настройками жесткости пневматической подвески.

Флагманский седан с 8-цилиндровым мотором доступен с выбором из семи цветов окраски кузова, интерьер предлагается с возможностью выбрать одну из четырех цветовых тем, а для колес используются 19-дюймовые диски классического исполнения. Отличить автомобиль от 12-цилиндрового брата можно по значкам на кузове и окрашенной в черный цвет решетке переднего бампера.

Если покупателю предложенного выбора покажется мало, доступна версия Mulliner с особо богатым оснащением и отделкой. Добавляются новые цвета, роскошная отделка интерьера с формулой посадочных мест 4 +1 и стандартно установленные 20-дюймовые диски колес. Для приобретения автомобиль доступен с весны 2014-го года.


Bentley Flying Spur V8
2015 Bentley Flying Spur V8

Технические характеристики Bentley Flying Spur V8 (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 4,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 507 л/с ;
  • Крутящий момент: 660 Нм ;
  • Максимальная скорость: 295 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,6 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. Автоматическая ZF ;
  • Колёса: 19-20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley