Bentley Mulsanne Speed (2017, Седан)

Обзор Bentley Mulsanne Speed 2017

На выставке автомобилей в Женеве 2016 года Бентли презентует широкой публике три новые модели флагманского седана — Mulsanne, Mulsanne Speed и Mulsanne Extended Wheelbase 2017 модельного года.

Bentley Mulsanne Speed
Bentley Mulsanne Speed (2017)

Новый Mulsanne Speed действительно создан для водителя, а более мощная версия 6,75-литрового двигателя V8 с двойным турбонагнетателем — лишнее тому подтверждение. Mulsanne Speed дарит невероятные эмоции от вождения в сочетании с великолепным комфортом благодаря мощности в 537 л. с. (395 кВт), 1100 Нм крутящего момента и настраиваемой спортивной подвеске.

Этот автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,9 с и развивает максимальную скорость 305 км/ч — непревзойденные показатели в сегменте роскошных автомобилей.

Нет ничего важнее связи между автомобилем и водителем, поэтому двигатель Mulsanne Speed агрегатирован обновленной 8-ступенчатой коробкой передач ZF. Механизм коробки передач отличается мгновенным откликом и оптимизирован для наилучшего использования увеличенной мощи двигателя. Режим «S» позволяет водителю еще лучше контролировать ситуацию и поддерживает частоту оборотов двигателя не ниже 2000 об/мин с тем, чтобы турбокомпрессоры всегда были готовы мгновенно сообщить двигателю мощность.

Чтобы в полной мере ощутить мощь и ускорение Mulsanne Speed, можно включить режим подвески Sport, который еще больше ориентирован на водителя. В то время как режимы подвески Bentley и Comfort предполагают комфорт и полностью адаптируемую работу ходовой части, режим Sport делает пневматическую подвеску более жесткой, обеспечивая повышенную контролируемость кузова и регулировку динамики рулевого управления для великолепной обратной связи и точности.

Mulsanne Speed может похвастаться серией уникальных и умеренно агрессивных стилистических решений, подчеркивающих его статус флагмана марки с непревзойденной динамикой. На полированные детали экстерьера наносится темная отделка, что придает автомобилю внушительный вид.

Эксклюзивные 21-дюймовые легкосплавные колесные диски Speed, отполированные вручную, тонированные передние фары и задние фонари, рифленые спортивные выхлопные трубы и эмблемы Speed на крыльях обещают самое скоростное и роскошное автомобильное путешествие в мире.

Наряду с обновлением интерьера во всей линейке Mulsanne, модель Speed также получила ряд дополнений, подчеркивающих ее спортивный характер. Например, стандартная комплектация салона включает в себя пакет эксклюзивных опций Mulliner Driving:

  • сиденья с ромбовидной прошивкой,
  • рифленый рычаг переключения передач,
  • перфорированные легкосплавные спортивные педали,
  • дополнительные вставки из углеродного волокна для молдинга по поясной линии салона.

Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Dürheimer), председатель правления и глава Bentley Motors, говорит:

«Mulsanne — совершенный образец ДНК Bentley. Изысканный, индивидуальный и мощный. Он становится синонимом роскоши в автомобильном мире и воплощает присущее только Bentley сочетание роскоши и динамики. В каждой из трех собранных вручную моделей клиентам предлагается что-то свое. Mulsanne, соединяющий в себе непринужденную элегантность и спортивный стиль, остается непревзойденным роскошным лимузином; Mulsanne Speed представляет собой вершину роскоши и динамики благодаря своей огромной мощи, крутящему моменту и усовершенствованным характеристикам; а присоединившийся к линейке Mulsanne Extended Wheelbase с великолепными задними сидениями в стиле авиационных кресел станет новым эталоном автомобильного комфорта».

Мировой дебют линейки Mulsanne — автовыставка в Женеве 1-13 марта 2016 года. Первые модели поступают в продажу летом 2016 года.


Видео Bentley Mulsanne Speed

Технические характеристики Bentley Mulsanne Speed (2017)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,75 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 537 л/с ;
  • Крутящий момент: 1100 Нм ;
  • Максимальная скорость: 305 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,9 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;
  • Колесная база: 3266 мм ;
  • Колёса: 21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley