Bentley Mulsanne Grand Limousine Mulliner (2017, Седан)

Обзор Bentley Mulsanne Grand Limousine Mulliner 2017

На автомобильном салоне 2016 года в Женеве компания Bentley представила Mulsanne Grand Limousine от Mulliner, ставший высшим воплощением уникальной автомобильной роскоши, искусной работы мастеров, персонализации и технического совершенства.

Bentley Mulsanne Grand Limousine Mulliner
Bentley Mulsanne Grand Limousine Mulliner (2017)

Mulsanne Grand Limousine на метр длиннее и на 79 мм выше новой модели Mulsanne от Bentley; а его уникальный интерьер с особым расположением сидений в задней части салона напоминает салон частного самолета.

В автомобиле впервые реализовано электрохроматическое или «умное стекло» от Bentley:

  • пассажиры задних сидений теперь смогут регулировать степень прозрачности стекла в перегородке между передней и задней частью салона одним нажатием клавиши,
  • комплекс бортовых систем сделает поездку в Mulsanne Grand Limousine от Mulliner эксклюзивной и роскошной.

Эта модель была задумана, спроектирована и вручную собрана в ателье Mulliner — в не знающем себе равных подразделении Bentley с более чем вековой историей производства автомобилей по индивидуальному заказу.

Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Dürheimer), председатель правления и глава Bentley Motors, говорит:

«Mulsanne Grand Limousine демонстрирует искусную работу нашего ателье Mulliner, специализирующегося на индивидуальных заказах, и может служить примером того, как наши эксперты превращают мечты клиента в необыкновенную реальность. Внимание к деталям, высочайшее качество, творческие идеи и мастерство, прослеживающиеся в каждом творении Mulliner, — это поистине уникальное явление в автомобильной индустрии».

Созданный в ателье Mulliner по уникальному заказу

Внутри роскошного, созданного по индивидуальному заказу салона пассажиров ждет невероятный комфорт, сравнимый лишь с полетом в шикарной обстановке лучшего частного самолета.

Изначальной задачей мастеров было создать автомобиль с четырьмя одинаково комфортными задними сиденьями.  Четыре сиденья — два из которых развернуты назад, что позволяет пассажирам вести беседу лицом к лицу — расположены под уникальной, созданной вручную и отделанной шпоном вставкой крыши, отделанной, как и весь остальной салон, изысканной кожей.

Приватность обеспечивает перегородка с электрохроматическим «умным стеклом», степень прозрачности которого легко изменять нажатием клавиши. Искусная работа Bentley также явно прослеживается и в высоком качестве отделанной шпоном панели, на которой расположены три циферблата, показывающих местное время, время по Гринвичу и температуру за окном.

Эксклюзивно в ателье Mulliner была разработана совершенно новая система кондиционирования с акцентом на заднюю часть салона. 

Кроме того, в салоне доступны зарядное устройство и док-станции для iPad, а также отделанные шпоном складные столики, секция для охлаждения напитков в бутылках с бокалами для шампанского из хрусталя и матированного стекла и отделение для прохладительных напитков с изготовленными на заказ стаканами. 

В задней части салона предусмотрено переговорное устройство для связи с водителем, а также уникальные органы управления различными функциями автомобиля.

Во всем салоне использовались только самые роскошные материалы, что позволило достичь образцового уровня совершенства. Великолепие задней части салона подчеркнуто изобилием кожи и дерева, которыми так славится марка Bentley.

Интерьер Mulsanne Grand Limousine от Mulliner отличается высочайшим вниманием к деталям; для отделки было выбрано двухцветное решение, с использованием оттенков Silver Frost и Moroccan Blue. И такая щепетильность прослеживается во всем, начиная с эмблемы в виде крылатой литеры «B» с гравировкой «Coachbuilt by Mulliner», расположенной над необычной версией культовой хромированной решетки Bentley и нижней решеткой радиатора, созданной специально для этой модели.

Непринужденные линии силуэта, начинающиеся от капота и бегущие вдоль плавного корпуса лимузина, завершаются прекрасными «плечами», объединяя безупречную эстетику флагманского автомобиля Bentley и роскошь дополнительного пространства внутри салона. Под этим великолепным образцом кузовной работы расположились четыре уникальных 21-дюймовых колесных диска, окрашенных в цвет кузова.

В полном соответствии с увеличившимися габаритами Mulsanne Grand Limousine от Mulliner оснащен мощным двигателем, трансмиссией, а также переработанной ходовой частью и подвеской, что гарантирует максимально возможный комфорт для пассажиров и безопасную поездку в самом длинном суперроскошном седане мира.

Mulliner — уникальное явление в мире дизайна

Предназначение ателье Mulliner — воплощать в жизнь самые взыскательные требования клиентов Bentley. В мире Mulliner возможно все. Здесь можно реализовать любые персональные пожелания, чтобы на свет появился уникальный Bentley под стать индивидуальному вкусу владельца. Чего бы ни пожелал клиент, высокопрофессиональные и преданные своему делу мастера — при поддержке обширного опыта марки Bentley в области дизайна и автомобильной инженерии — с радостью воплотят в жизнь мечту покупателя.


Bentley Mulsanne Grand Limousine Mulliner
2017 Bentley Mulsanne Grand Limousine Mulliner

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley