Volvo Coupe Concept (2013, Купе)

Обзор Volvo Coupe Concept 2013

Компания Вольво показывает новый прототип Купе, который представляет будущее направление развития известной безопасными автомобилями премиум класса компании. Вице-президент по дизайну Volvo Томас Ингенлат интригует скорым появлением нового поколения XC90 и еще двух концепций.

Volvo Coupe Concept
Volvo Coupe Concept (2013)

Внешне новинка выполнена в степенном и знакомом скандинавском стиле, отдавая дань уважения знаковому P1800 из 60-х прошлого столетия. Дизайнерам удалось объединить ретро стиль столь почитаемого в прошлом автомобиля и современный образ плавных линий спортивного купе.

Стильный дизайн

Передняя часть отличается узкими фарами с лежачей T-образной формой дневных ходовых огней, знакомым хромовым значком на «плавающей» решетке радиатора и оригинальными, рисующими нижнюю часть буквы «X» воздухозаборниками на бампере.

По-спортивному приподнятая задняя часть содержит высокий черный диффузор с интегрированными по краям узкими выхлопными трубами, а выше красуются C-образные фонари, соединенные визуально словом VOLVO на скромной по размеру крышке багажника.

Профиль отличается приземистой посадкой с вогнутыми боками и покатой крышей, а также размерными арками, разместившими колёса с 21-дюймовыми дисками и низкопрофильными шинами.

Экстравагантный интерьер

Внутри продолжается тема сочетания ретро и современности, с огромным количеством хрома, выделяющимися круглыми аналоговыми приборами со сверкающим кантом и электронным табло между ними, а центральная консоль вся является одним большим экраном информационно-развлекательной системы, лишь с небольшими элементами управления снизу.

На кожаном многофункциональном руле в горизонтальных спицах большие удобные клавиши управления, в центре рулевого колеса напоминающий о компании знак железа, а небольшая ручка переключения передач сочетает хрустальную кристаллическую прозрачность и матовый металлический цвет.

Мощный гибридный привод

Подробные характеристики компания пока не разглашает, однако, указав, что под длинным рельефным капотом разместился бензиновый двигатель с турбонаддувом объёмом 2,0 литра, с гарантирующим высокий крутящий момент и скромный аппетит электрическим помощником.

По предварительным данным совокупная мощность силовой установки составляет 400 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом до 600 Нм. Двигатель внутреннего сгорания приводит в движение передние колеса, а электрический мотор задние.


Видео Volvo Coupe Concept

Технические характеристики Volvo Coupe Concept (2013)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 2,0 литра, Бензин и Электромотор ;
  • Мощность двигателя: 400 л/с ;
  • Крутящий момент: 600 Нм ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: Автоматическая ;
  • Колёса: 21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo