Volvo V90 Estate (2017, Универсал)

Обзор Volvo V90 Estate 2016-2017

Volvo Cars представила в Стокгольме долгожданный V90 — стильный, практичный и бескомпромиссный универсал класса «премиум», который органично дополнит 90-ю серию Volvo, включающую внедорожник XC90 и седан S90.

Volvo V90 Estate
Volvo V90 Estate (2017)

Новый V90 воплотил в себе огромный опыт Volvo Cars по созданию универсалов, который насчитывает уже более 60 лет. Volvo V90 делает значительный шаг вперед в таких областях, как:

  • эстетическое оформление,
  • использование натуральных материалов,
  • искусную отделку,

при этом демонстрируя практичность, характерную для настоящего универсала.

«У нас очень сильные позиции в сегменте универсалов на автомобильном рынке, Многие ассоциируют бренд Volvo исключительно с этим типом кузова. Сегодня Volvo вышла далеко за рамки одного единственного сегмента, но мы не забываем про истоки и с гордостью развиваем наше наследие, что подтверждает новый V90».

— отметил президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson).

Новый V90 — это уже третья модель 90-й серии Volvo, все новые модели которой построены на модульной архитектуре масштабируемой платформы (SPA), открывающей разработчикам совершенно иные возможности проектирования, создания и оснащения будущих автомобилей Volvo.

«Современный универсал категории «премиум» — это интригующее сочетание роскоши и функциональности, которые реализованы в практичном кузове. Изысканная атмосфера интерьера нашего нового Volvo сочетается с новой компоновкой салона, отличающуюся внушительным пространством для багажа — именно поэтому Volvo V90 обеспечивает востребованную пользователями функциональность»,

— сказал старший вице-президент по дизайну Volvo Cars Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath).

Volvo V90 оснащается инновационной системой полуавтономного управления Pilot Assist, разработанной специалистами компании. Кроме того универсал по традиции уже в базовой комплектации обладает лучшими в отрасли технологиями безопасности, в том числе:

  • системой обнаружения крупных животных на дороге,
  • системой предотвращения схода с дороги,
  • лучшими в своем классе средствами коммуникации, например, возможностью интеграции смартфона с Apple CarPlay.

В Volvo Cars приложили максимум усилий, чтобы наделить новую модель превосходной ездовой динамикой, поэтому автомобиль предлагает совершенно потрясающие ощущения за рулем, полный контроль за ситуацией на дороге и предсказуемость поведения в сложных условиях.

«Новый Volvo V90 — это прекрасное предложение. Технология PowerPulse повышает мощность наших дизельных двигателей, а бензиновая гибридная версия T8 Twin Engine предлагает совокупную мощность около 410 лошадиных сил и запас хода на электротяге примерно в 50 км»,

— сообщил старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars д-р Петер Мертенс (Peter Mertens).


Видео Volvo V90 Estate

Технические характеристики Volvo V90 Estate (2017)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Дизель/Бензин(+электро) ;
  • Мощность двигателя: 190-410 л/с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или 8-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo