Nissan Juke Nismo RS (2014, Кроссовер)

Обзор Juke Nismo RS 2014-2015

В рамках автосалона MIAS 2014 в Москве состоялась российская презентация самой мощной версии кроссовера Ниссан Джук Нисмо РС, которая кроме высокопроизводительного двигателя отличается дополнительной жесткостью кузова, усиленной тормозной системой и более устойчивой к скоростным поворотам подвеской.

Nissan Juke Nismo RS
Nissan Juke Nismo RS (2014)

Комплектации предлагается две — первая с передним приводом и механической трансмиссией с механически блокируемым дифференциалом, а вторая с приводом на все колеса и бесступенчатой коробкой с фиксированными восемью передачами управляемыми вручную на руле.

Экстерьер и интерьер

Внешние отличия — это расширенные арки колес, увеличенный спойлер на крыше, фигурные накладки на пороги и бампера измененной формы, а цвет окраски кузова можно выбрать один из трех — белый, черный или металлический серый, каждый из которых дополнен стильными красными линиями на бамперах и порогах.

Продолжают список отличий экстерьера 18-дюймовые диски колес с десятью спицами выполненные в 2-цветном оформлении, а также логотипы РС на решетке радиатора и в задней части, красные корпуса боковых зеркал заднего вида и интегрированные в передний бампер светодиодные ходовые огни.

Спортивную атмосферу интерьера обеспечивают сидение акцентированные красными вставками и строчкой, металлические педали, черный 3-спицевый руль с красной отметкой в верхней части и измененная расцветка приборов.

Мощный 1,6-литровый двигатель

Силовой агрегат DIG-T мастера компании форсировали до 218 лошадиных сил (160 кВт), с крутящим моментом достигающим 280 ньютон-метров для модели с передним приводом и механической коробкой. Версия с полным приводом и позволяющей переключать передачи вручную трансмиссией Xtronic M-CVT довольствуется крутящим моментом в 250 Нм.

Возросшая мощность повлекла некоторые конструктивные изменения, в частности усиление кузова, перенастройку амортизаторов и установку более производительной тормозной системы с вентилируемыми дисками размером 320 мм для передней оси.

Дополнительное оборудование

Кроме богатого оснащения в стандарте, покупателю предоставляется возможность дополнить комплектацию кроссовера. В списке присутствуют:

  • Спортивные сидения Recaro;
  • Ксеноновые фары;
  • Круговой обзор Around View Monitor;
  • Система помощи Safety Shield.

В Safety Shield входят: мониторинг слепых зон, контроль движения в своей полосе и распознавание движущихся объектов.

Для заказа в России автомобиль доступен с 20 апреля 2015 года, по начальной стоимости от 1 миллиона 692 тысяч рублей для модели с приводом на передние колеса. Полноприводная версия с имитирующей работу 8-ступенчатого «автомата» бесступенчатой коробкой М-СVT обойдется покупателю в 1 миллион 831 тысячу рублей.


Видео Nissan Juke Nismo RS

Технические характеристики Nissan Juke Nismo RS (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 218 л/с ;
  • Крутящий момент: 250-280 Нм ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или M-CVT ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;

Цена Nissan Juke Nismo RS

  • Цена: От 1 692 000 рублей*
  • *Точную стоимость Nissan Juke Nismo RS узнавайте у ближайших дилеров Ниссан.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan