Nissan GT-R Track (2014, Купе)

Обзор Nissan GT-R Track 2014

На автовыставке в Чикаго представлен спорткар Nissan GT-R Track Edition, который придётся по вкусу любителям проводить свободное время на гоночных трассах. Новинка позволит удовлетворить запросы требовательных водителей по производительности, управляемости и работе подвески. Уличный спорткар получил заряд технологий автоспорта и предстал в виде ограниченной версии из 150 машин.

Nissan GT-R Track
Nissan GT-R Track (2014)

Двигатель Nissan GT-R Track Edition развивает 545 лошадиных сил мощности и 632 Нм крутящего момента. Агрегат VR38DETT рабочим объёмом 3,8 литра с шестью цилиндрами ранее пережил модернизацию, в ходе которой получил новые инжекторы и доработанную систему смазки. В результате мотор стал более отзывчив в диапазоне 4500-6000 оборотов в минуту. В битве за динамику разгона борьба идёт за каждую долю секунды.

Движок Track Edition сочетается со спортивной автоматической коробкой передач с шестью ступенями и двойным сцеплением. Коробка оснащена системой контроля машины на подъёмах Hill Start Assist. На каждом моторе Nissan GT-R присутствует алюминиевая табличка с именем мастера, занимавшегося его сборкой.

Подвеска Nissan GT-R Track Edition более жёсткая, нежели у серийного спорткара. Автомобиль получил трековые амортизаторы Bilstein DampTronic и другие пружины. За идеальную работу ходовой части японского суперкара можно быть абсолютно уверенным, так как её «доводили до ума» на трассе Нюрбургринг при участии гонщика Тосио Судзуки.

Для полного счастья владельца-гонщика GT-R Track Edition наделён тормозной системой с более эффективным охлаждением механизмов. Как и подвеска, тормоза автомобиля подверглись тщательным тестам в гоночных условиях и с успехом выдержали максимальные нагрузки.

Трековое издание Nissan GT-R 2014 окрашивается в пять оттенков под названиями Deep Blue Pearl, Jet Black, Solid Red, Gun Metallic и Pearl White. Спорткар Track Edition имеет задний спойлер из лёгкого карбона и кованые колёсные диски RAYS с шестью спицами. Гоночные шины Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST CTT предусмотрительно накачены азотом.

Ради снижения веса салон Nissan GT-R Track Edition лишился задних сидений, но получил пару спортивных кресел с хорошей боковой поддержкой и синими боковинами. Многофункциональный дисплей на передней панели отображает все параметры работы агрегатов автомобиля и предусматривает запись данных телеметрии.

Чтобы водителю было веселее гонять по треку, GT-R Track Edition оснастили аудиосистемой Bose с отменным объёмным звуком из 11 динамиков.


Видео Nissan GT-R Track

Технические характеристики Nissan GT-R Track (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 545 л/с ;
  • Крутящий момент: 632 Нм ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan