Nissan 370Z Nismo (2014, Купе)

Обзор Nissan 370Z Nismo 2014

На Женевском автосалоне весной 2013-го состоялся европейский дебют второй после Juke модели от Нисмо — мощного спортивного купе Ниссан 370z Nismo 2014 модельного года.

Nissan 370Z Nismo
Nissan 370Z Nismo (2014)

Автомобиль с двумя дверьми и спортивным типом кузова после вмешательства мастеров Нисмо заметно увеличил производительность, стал еще лучше держать дорогу и прибавил характерных акцентов в оформлении.

Двигатель и трансмиссия

Нельзя сказать что серийный автомобиль недостаточен по количеству лошадиных сил, но стандартные 328 л/с после установки новой выхлопной системы и настройки электроники управления двигателем выросли до 344 л/с, развиваемых при 7400 об/мин.

Крутящий момент 6-цилиндрового мотора объёмом 3,7 литра тоже увеличился, со стандартных 363 до 371 Ньютон-метров при 5200 об/мин, что привело к снижению времени разгона от 0 до 100 км/ч до 5,2 секунды.

Достойным посредником между силовым агрегатом и задними ведущими колесами является 6-ступенчатая коробка с ручным управлением, а за уверенную остановку автомобиля с любой скорости отвечают колёса со спортивными покрышками Bridgestone и оригинальными 19-дюймовыми дисками, и доработанная Нисмо тормозная система с деталями от GT-R.

Внешний и внутренний дизайн

Подвеска тоже претерпела изменения, с целью улучшить устойчивость при движении на высоких скоростях, а отличить автомобиль от серийной модели поможет увеличенный спойлер на багажнике, диски с пятью темными Y-образными спицами и аэродинамический обвес из черного сплиттера, заднего диффузора и накладок на пороги.

Внутри автомобиля удобный спортивный руль в «рубашке» из Алькантары, черная кожа с заметной красной декоративной строчкой, логотипы на ковшеобразных сидениях, а также красный циферблат тахометра на приборной панели.

В начале октября компания выпустила первое видео посвященное высоким технологиям, где автомобиль пилотируемый победителем GT Академии 2012-го года Петером Пицера вступает в соревнование с летящим со скалы 1,4-километровой высоты бейсджампером Дэйвом Барлиа.

Закрепленный на теле гонщика прибор снимает и расшифровывает телеметрические показатели состояния пилота, что учитывая наилучшие моменты сосредоточенности рулевого при последующем анализе позволит тщательно подготавливаться к соревнованиям.


Видео Nissan 370Z Nismo

Технические характеристики Nissan 370Z Nismo (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,7 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 344 л/с ;
  • Крутящий момент: 371 Нм ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,2 с ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan