Nissan 370Z Nismo Roadster Concept (2015, Кабриолет)

Обзор Nissan 370Z Nismo Roadster Concept 2015

Довольно странно, что на такой шаг компания решилась только сейчас. Купе 370Z Nismo выпускается давно, а вот аналогичного родстера от отделения Нисмо никогда не существовало. Но теперь упущение исправлено: «заряженный» открытый автомобиль прибыл на автошоу в Чикаго. Пока, правда, в статусе концепта. Однако машина полностью готова к запуску на поток, да и «ниссановцы» сетуют, что всё это время напрасно игнорировали целую когорту потенциальных покупателей.

Nissan 370Z Nismo Roadster Concept
Nissan 370Z Nismo Roadster Concept (2015)

«Открытка» от Ниссан и Нисмо использует 355-сильный мотор V6 3.7 (374 Нм), известный по закрытой «двухдверке». А вот коробка передач — своего рода сюрприз. Это 7-ступенчатый адаптивный «автомат» с ручным режимом и подрулевыми лепестками.

Почему не 6-ступенчатая «механика»? В Ниссан говорят, большинство покупателей родстера предпочитают «автомат». С учётом их предпочтений и выбрана коробка для концепта. Кстати, на купе с 2015 модельного года «автомат» тоже можно заказать, хотя раньше предлагалась исключительно «механика».

В салоне появились кожаные кресла Recaro с красной строчкой и вставками из водоотталкивающей синтетической ткани Ultrasuede, спортивный руль с комбинированной отделкой (кожа/алькантара). В оснащение входит мультимедиа с семидюймовым экраном, навигацией, камерой заднего вида и аудиосистемой Bose с шестью динамиками и двумя сабвуферами.

О серийном потенциале новинки рассказал Пьер Луан, вице-президент по планированию продуктов Nissan North America: «Сейчас это только исследовательский проект, но мы думаем, концепт станет важной частью долгой и выдающейся истории спортивных автомобилей Z. Что может быть лучше открытого верха и свободной дороги, особенно когда на бампере есть знак Nismo?»


Видео Nissan 370Z Nismo Roadster Concept

Технические характеристики Nissan 370Z Nismo Roadster Concept (2015)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,7 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 355 л/с ;
  • Крутящий момент: 374 Нм ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan