Nissan e-NV200 Concept (2014, Минивэн)

Обзор Nissan e-NV200 Concept 2014

Компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о том, что коммерческий электромобиль e-NV200 появится на японском рынке уже в 2014 финансовом году, а затем будет представлен по всему миру.

Nissan e-NV200 Concept
Nissan e-NV200 Concept (2014)

e-NV200 это уже второй электромобиль в линейке компании Nissan предназначенный для глобального рынка. Он последовал за бестселлером среди электромобилей - Nissan LEAF. Производство e-NV200 должно начаться на заводе компании Nissan в Барселоне (Испания) в середине 2014 года.

Обладая той же вместительностью, утилитарностью и практичностью, что и базовый фургон, e-NV200 не выбрасывает в атмосферу ни грамма CO2. Он также имеет в своем арсенале несколько функций, расширяющих его бизнес-потенциал. Речь идет о системе телематики и функции источника питания для оборудования, установленного в кузове или на улице (также может использоваться в качестве аварийного источника питания).

С целью организации эффективных условий для e-NV200 компания Nissan провела переговоры о специфической стратегии с главами компаний, работающих в Йокогаме. Обсуждалась возможность использования e-NV200 самим городом в качестве муниципального транспорта, а также возможность создания программы мониторинга для пользователей, которая будет доступна всем жителям города.

Компания Nissan и муниципалитет Йокогамы уже сотрудничают в рамках программы "Yokohama Mobility Project Zero", которая направлена на создание городского автомобильного движения нового поколения с минимальными выбросами углекислого газа. На данный момент сотрудничество ограничивается использованием городскими службами Nissan LEAF и Nissan New Mobility CONCEPT - сверхкомпактного электромобиля. С началом выпуска e-NV200 рамки сотрудничества могут расшириться.

Некоторое количество e-NV200 будет задействовано в Барселоне (Испания), которая имеет договоренность с Йокогамой в области создания и развития «умных» городов. Предполагается, что e-NV200 будут использовать в Барселоне для экологически чистых перевозок, например, в качестве городского такси. В соответствии с этим, ведется подготовка городской сети зарядных станций и специальных парковок для электромобилей, на которых электротакси смогут подзаряжать свои аккумуляторные батареи.

Подкрепляя позиции компании Nissan как лидера в области нулевых выбросов, e-NV200 принесет серьезные инновации на рынок легких коммерческих автомобилей. Базируясь на модели NV200, которая была выбрана городом Нью-Йорк в качестве городского такси следующего поколения, e-NV200 предлагает превосходное ускорение и тишину работы. Все это стало возможным благодаря применению силовой установки от Nissan LEAF. e-NV200 имеет самые низкие эксплуатационные затраты в сегменте легких коммерческих автомобилей, что является одним из важнейших аспектов для бизнес-покупателей при выборе модели.

Электромобиль e-NV200 будет представлен на стенде компании Nissan на автосалоне Tokyo Motor Show 2013. Там же будет представлена и информация об экологическом развитии города Йокогама.


Видео Nissan e-NV200 Concept

Технические характеристики Nissan e-NV200 Concept (2014)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 107 л/с ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan