Mini Clubman Concept (2014, Хэтчбек)

Обзор Mini Clubman Concept 2014

Прототип самого крупного из линейки Мини 4223-миллиметрового автомобиля Clubman Concept дебютирует на Международной весенней выставке в Женеве 2014-го, являясь предвестником серийной модели, которая ожидается в конце 2014-го начале 2015-го года.

Mini Clubman Concept
Mini Clubman Concept (2014)

Новинка имеет четыре боковые и две распахивающиеся в стороны задние двери, обеспечивает невиданный ранее простор для водителя, трех пассажиров с персональным креслом для каждого и сопутствующей в путешествии поклажи, а также демонстрирует новые элементы дизайна, включая разделенную на две части стеклянную крышу, большие задние фонари на светодиодах и сверкающую металлическим блеском решетку радиатора.

Периметр нижней части кузова наделили необходимой для кроссоверов защитой из черного пластика, перекликающегося с полностью черным остеклением, а матово-металлическая крыша с открывающимся вместе с дверьми спойлером визуально сочетается с многоспицевыми дисками 19-дюймового размера.

Внутри концепта футуристический интерьер с большим круглым сенсорным экраном на центральной консоли и пары объединенных воедино круглых электронных дисплеев комбинации приборов. Сидения выполнены с вентиляционными отверстиями в спинках и хромированными овальными стойками для подголовников, а в багажнике под прозрачным полом предусмотрен дополнительный отсек.

Размеры новинки — 4223 мм длины, 1844 ширины и 1450 мм высоты, что по сравнению с предшественником говорит о прибавке 260, 170 и 25 миллиметров соответственно. На представленном прототипе мест в салоне предусмотрено четыре, но производитель сообщает о достаточном пространстве для пяти человек, в зависимости от исполнения второго ряда сидений.


Видео Mini Clubman Concept

Технические характеристики Mini Clubman Concept (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Длина: 4223 мм ;
  • Ширина: 1844 мм ;
  • Высота: 1450 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mini