Mini Vision Concept (2013, Хэтчбек)

Обзор Mini Vision Concept 2013

Известный производитель компактных автомобилей премиум класса из Великобритании демонстрирует проект MINI Vision, олицетворяющий будущее моделей компании и интересные наработки дизайнеров. На представленных фото и видео мы можем заглянуть в процесс творчества разработчиков, оживляющих инновационные идеи в виде 3D голограммы, которая затем превращается в глиняный образ реального размера для последующей доработки и только потом предстаёт в виде способного ездить автомобиля.

Mini Vision Concept
Mini Vision Concept (2013)

Внешне новый концепт-кар Vision отличается оригинальной решеткой радиатора гексагональной формы с интегрированными небольшими фарами, воздуховодами на капоте и бампере, а также золотистым цветом кузова с акцентировано тёмной линией остекления и крышей. Визуально разделяет автомобиль на составные металлическая линия по аркам и под бамперами с крышей, в цвет которой выполнены диски больших колёс, с множеством широких спиц и низкопрофильными шинами.

Полностью светодиодные фары автомобиля имеют широкий светящийся кант, выполняющий роль дневных ходовых огней, а сзади, кроме пары хромированных расположенных в центре труб выхлопа, красуется и улучшает аэродинамику оригинальный спойлер на крыше.

Еще более футуристичным выглядит интерьер, гибкость которого особенно подчеркивает разработчик, предлагая возможность снимать и устанавливать некоторые детали, а также менять цветовую гамму повсеместной светодиодной подсветки в зависимости от режима управления. Привычные дверные накладки заменили ремни в форме флага Великобритании, эластичность которых по мнению разработчика будет удобна для хранения бутылок с напитками, либо других сопутствующих и находящихся в непосредственной близости предметов.

Из последних, более близких к сегодняшним реалиям проектов MINI стоит отметить летний набор для отдыха — прицеп-дом на колёсах для двоих Cowley Caravan, Countryman ALL4 Camp с палаткой на крыше и переделанный в кемпер Clubvan Camper приспособленный для комфортного отдыха в летнем путешествии.


Видео Mini Vision Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mini