Smart fortwo electric drive (2013, Хэтчбек)

Обзор Smart fortwo electric drive 2013

Середина июня 2012 года в истории Smart становится знаковым временем. Покупателям автомобилей бренда возможно больше не придется задумываться о ценах на бензин и посещать заправки. Причиной этому стал выход Smart Fortwo electric drive, который является электрической версией популярного двухместного автомобиля. Эта стильная городская машинка не производит никаких вредных выбросов, но в тоже время дарит владельцу неповторимое удовольствие от вождения.

Smart fortwo electric drive
Smart fortwo electric drive (2013)

Smart Fortwo выпускается в двух типах кузова – купе и кабриолет. Как показывает практика, в городских условиях не обязательно эксплуатировать автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Перемещаться в городских джунглях можно и на электромобиле. Smart Fortwo electric drive доступен покупателям в 30 странах. Он обладает несколькими потребительскими качествами, которых часто не хватает другим автомобилям. Прежде всего – это мобильность, маневренность и компактность. Отсутствие вредных выбросов тоже является большим плюсом в современной жизни.

Умный автомобиль оснащается электромотором мощностью 55 кВт совместной разработки с компанией Bosch. Крутящий момент 130 Нм обеспечивает Smart Fortwo разгон до скорости 100 километров в час за 11,5 секунды, но для движения по городу более важен такой показатель, как разгон до 60 км/ч. С этой задачей электромобиль легко справляется за 4,8 секунды.

Максимальная скорость новинки составляет 125 километров в час, что делает автомобиль пригодным и для междугородних поездок. Литий-ионный аккумулятор хранит заряд энергии, которой хватит для преодоления 145 километров пробега без дополнительного пополнения запасов. На полную подзарядку батареи потребуется семь часов. Дополнительно можно оснастить автомобиль системой быстрой зарядки, с которой этот процесс займет всего час.

В отличие от Renault Twizy немецкий электромобиль имеет богатое оснащение. Стоит выделить кондиционер с фильтром против пыльцы и климатическую установку с функцией предварительного прогрева или охлаждения салона ещё во время подзарядки перед поездкой. Функцией можно управлять через Интернет или с мобильного телефона, а дополнительные удобства водителя и пассажира обеспечивают электрические подъёмники стекол, усилитель руля, кожаный руль и аудиосистема. В списке опций есть маршрутный компьютер, навигация, стеклянная панорамная крыша для версии купе.

Smart предлагает для своих покупателей специальное приложение для iPhone, с помощью которого можно дистанционно управлять функциями автомобиля, в том числе подзарядкой аккумулятора или работой климат-контроля. Владельцу электрического Смарт не придется искать свой автомобиль на какой-нибудь большой стоянке, iPhone безошибочно приведет его к машине.

Цена электрического Smart Fortwo electric drive начинается с 23 680 евро за купе и 26 770 за кабриолет. Приобретение автомобиля может оказаться достаточно выгодным, так как многие европейских страны предлагают довольно выгодные льготы для владельцев электромобилей.


Видео Smart fortwo electric drive

Технические характеристики Smart fortwo electric drive (2013)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 75 л/с ;
  • Крутящий момент: 130 Нм ;
  • Максимальная скорость: 125 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 11,5 с ;

Цена Smart fortwo electric drive

  • Цена: От 23 680 евро*
  • *Точную стоимость Smart fortwo electric drive узнавайте у ближайших дилеров Смарт.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Smart