Smart FourJoy Concept (2013)

Обзор Smart FourJoy Concept 2013

Маленький автомобиль без дверей и с блестящим хромом каркасом — это концепция названная FourJoy от Smart дебютирующая на международном автосалоне IAA 2013 во Франкфурте.

Smart FourJoy Concept
Smart FourJoy Concept (2013)

Привлекательный внешне открытый автомобиль с электромотором и заряжаемым от внешнего источника аккумулятором рассчитан для летней поездки четырех человек в оригинальном салоне с тонкими изящными креслами для передних пассажиров и одним общим для задних.

Для связи с миром и для развлечений во время поездки в панели для водителя и пассажира, а на центральном тоннеле для сидящих сзади расположены специальные крепления для двух смартфонов.

Большие широкие колеса с низкими шинами и под стать блеску каркаса хромированными дисками сочетаются с белым глянцем покраски передней и задней части. Короткие свесы и общая длина чуть менее 3,5 метров позволяют автомобилю развернуться в один приём на дороге шириной от 9,1 метра.

На крыше автомобиля предусмотрена возможность разместить пару выполненных в общем стиле электрических досок для скейтборда, способных без затрат сил преодолеть небольшие расстояния на встроенном электродвигателе, а за откидывающейся крышкой багажного отсека находятся специальные места для двух шлемов.

Электрический двигатель FourJoy Concept развивает 55 кВт мощности, что эквивалентно 74 лошадиным силам, а литий-ионная батарея имеет емкость 17,6 кВтч. При зарядке от мощного источника запас энергии аккумулятора можно пополнить за час, а при подключении к обычной домашней розетке потребуется подождать около 7 часов.


Smart FourJoy Concept
2013 Smart FourJoy Concept

Технические характеристики Smart FourJoy Concept (2013)

  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 74 л/с ;
  • Длина: 3494 мм ;
  • Ширина: 1978 мм ;
  • Высота: 1494 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Smart