Bugatti Veyron Grand Sport Bernar Venet (2012, Купе)

Обзор Bugatti Veyron Grand Sport Bernar Venet 2012

Арт-кары – это настоящие шедевры автомобильного искусства, которые вызывают неподдельный интерес не просто у почитателей спортивных и скоростных машин, но и любителей внешнего тюнинга. Одним из таких творений является Bugatti Veyron Grand Sport Bernar Venet.

Bugatti Veyron Grand Sport Bernar Venet
Bugatti Veyron Grand Sport Bernar Venet (2012)

Когда смотришь на общие фотографии арт-кара, то сразу бросается в глаза 2-цветная раскраска, которая нанесена на кузов. Обычно производители и тюнеры рисуют пейзажи или абстракцию, а в данном случае речь идет о… математических формулах. Издали кажется, словно это размытые штрихи «кисти» художника, причём в целом картина выглядит креативно и свежо.

Оригинальная дизайнерская задумка была воплощена современным художником, в честь которого и назвали арт-кар – Бернар Вене. Почему формулы? Когда он продумывал образ, то в голове промелькнула мысль о сложных инженерных расчётах, которые стали отправной точкой при создании известного на весь мир  Bugatti Veyron.

Сверхмощный автомобиль, который считается самым быстрым серийный суперкаром на планете, стал ещё более эксклюзивным. Бернар Вене решил своим проектом увековечить разработчиков Veyron. Именно поэтому арт-кар выглядит столь необычно и эффектно. Уникальный экземпляр Бугатти от Бернара Вене можно увидеть вживую только на всевозможных выставках автомобилей.


Видео Bugatti Veyron Grand Sport Bernar Venet

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bugatti