Volvo XC90 (2011, Кроссовер)

Обзор Volvo XC90 2011

Новый Volvo XC90 2011 модельного года - успешная модель Volvo, предлагающая целый ряд инновационных решений, позволивших поднять этот сегмент на качественно новый уровень и добиться лидирующих позиций на основных рынках внедорожников.

Volvo XC90
Volvo XC90 (2011)

Со временем Volvo Cars удалось развить концепцию модели XC90 и повысить ее конкурентные возможности: Volvo добавила модификацию R-design на базе шасси со спортивными настройками, а также ряд инновационных систем безопасности. В результате Volvo XC90 является одним из лидирующих внедорожников премиум класса.

Получивший высокое признание автомобиль, рассчитанный на семь мест, предлагает изысканный внешний дизайн, салон, в отделке которого применяются материалы самого высокого качества, а также уникальные ездовые качества и передовые системы безопасности.

Кузов

Тонкие, изысканные  линии

Volvo XC90 отличается современным, элегантным внешним видом. Просторный внутри кроссовер предоставляет ездовые качества, сравнимые с седаном, непревзойденный комфорт для водителя и пассажиров, и возможность проехать по любым дорогам. Он одновременно элегантен и мускулист.

Добиться такого результата стало возможным за счет использования выверенных элементов дизайна, включая решетку радиатора с хромированным покрытием и бамперы, цвет которых удачно сочетается с кузовом автомобиля. Все версии Volvo XC90 поставляются с молдингами и дверными ручками, окрашенными в цвет кузова. Серебристые рейлинги устанавливаются в стандарте.

Цвета окраски кузова

Следующие ниже цвета предлагаются для окраски кузова Volvo XC90:

  • Красный перламутровый, Flamenco Red (новый) 702
  • Черный, Black Stone solid 019
  • Белый, Ice White solid 614
  • Серебристый металлик, Silver 426
  • Черный металлик, Black Sapphire 452 
  • Темно-синий перламутровый, Magic Blue 467 
  • Светло-коричневый перламутровый, Oyster Grey 472 
  • Серебристый металлик, Electric Silver 477 
  • Черный, Ember Black 487 
  • Темно-серый перламутровый, Savile Grey 492 
  • Темно-зеленый перламутровый, Caper Green 493
  • Красный, Passion Red solid 612 (только для R-Design)

Эксклюзивные модификации Executive и мощные версии R-Design

XC90 предлагается в еще более элегантном оформлении - это версия Executive, дополненная новыми функциями, которые призваны повысить уровень комфорта в автомобиле. Версия R-Design подчеркивает спортивный настрой XC90 - это настоящий кроссовер, всецело ориентированный на водителя.

Салон

Семь сидений

Салон автомобиля обеспечивает удивительный простор для пассажиров. Внутренняя отделка представлена чистыми, ровными поверхностями. На большинстве рынков XC90 в стандарте предлагается как семиместная версия, однако в России по-прежнему основной версией является 5-местная.

Высокая посадка водителя предоставляет ему полный контроль за ситуацией на дороге, при этом все пассажиры с комфортом размещаются в салоне автомобиля. Все пассажирские сиденья могут складываться, образуя ровный пол.

Задняя дверь разделена на верхнюю и нижнюю часть, поэтому Volvo XC90 очень удобен в повседневной жизни. Новые элементы дизайна позволили усилить и без того роскошный интерьер XC90, например, циферблаты приборов выполнены в стиле наручных часов - такой дизайн сегодня является стандартным для Volvo XC90.

Шасси

Комфорт легкового автомобиля

XC90 создан как легковой автомобиль с монолитным кузовом, базирующимся на таком же шасси, которое используется для седанов Volvo. В передней подвеске используются стойки, а задняя подвеска представлена многорычажной системой.

Шасси настроено на стабильную, хорошо управляемую езду с четкими реакциями рулевой системы. Задняя многорычажная система представляет собой независимую подвеску, которая обеспечивает не только хорошую управляемость, но и комфорт для пассажиров. Длинная колесная база и широкая колея в сочетании с прочной структурой кузова обеспечивают предсказуемое поведение автомобиля на дороге.

Система полного привода (AWD) - гарантия стабильного положения на дороге

Система полного привода с электронным управлением распределяет в автоматическом режиме тягу двигателя между передним и задним ведущими мостами в зависимости от качества сцепления колес с дорожным покрытием. Эта система помогает обеспечить стабильное положение автомобиля и сократить тенденции недостаточной или избыточной поворачиваемости, за счет чего повышается качество управления автомобилем и комфорт в движении.

Система полного привода включает технологию PreTension, которая улучшает процесс начала движения с места и обеспечивает надежное сцепление колес с влажным дорожным покрытием.

Система динамической стабилизации и контроля тяги (DSTC)

Разработанная в Volvo система динамической стабилизации и контроля тяги не прекращая следит за креном автомобиля и выявляет на ранней стадии тенденцию автомобиля к заносу. Система позволят поддерживать стабильное положение автомобиля при выполнении сложных маневров, особенно, когда на автомобиль воздействуют высокие боковые силы.

Двигатели и трансмиссии

Двигатель V8 AWD 315 л.с.

Самый мощный бензиновый двигатель V8 315 л.с. устанавливается с шестискоростной автоматической трансмиссией - это самый компактный в своем классе двигатель V8.

Передовая технология контроля выброса отработавших газов включает четыре каталитических нейтрализатора, обеспечивая оптимальные параметры нейтрализации выхлопных газов - этот двигатель опережает существующие законодательные требования, включая нормативы Евро 4 и калифорнийский стандарт ULEV, и поэтому является одним из самых экологически чистых двигателей V8.

Атмосферный  бензиновый двигатель 3.2 AWD

Рядный шестицилиндровый атмосферный двигатель объемом 3.2-литра был модернизирован и теперь использует новый коленчатый вал, демонстрируя минимальные параметры внутреннего трения. Мощность двигателя составляет 243 л.с., максимальный крутящий момент - 320НМ. Двигатель 3.2 AWD соответствует нормам Евро 5.

Двигатель D5 AWD мощностью 185 л.с.

Volvo XC90 предлагается также с высокопроизводительным двигателем D5 мощностью 185 л.с. и крутящим моментом 400 НМ.

Системы безопасности и поддержки водителя

Система предотвращения опрокидывания (RSC) и Система защиты от опрокидывания (ROPS)

Система предотвращения опрокидывания представляет собой технологию, которая вступает в действие, если возникает риск переворачивания автомобиля. Эта функция помогает стабилизировать положение автомобиля на дороге и снизить риск опрокидывания при столкновении. Если же опрокидывания избежать невозможно, на помощь пассажирам приходит Система защиты от опрокидывания.

Сложная структура балок в кузове автомобиля распределяет и поглощает силы, воздействующие на автомобиль и пассажиров. Помимо этого, электронный датчик регистрирует тенденцию автомобиля к опрокидыванию и активирует преднатяжители ремней безопасности, а также надуваемый занавес.

Камера  для  облегчения  парковки  улучшает  обзор  сзади

XC90 может быть оборудован камерой для облегчения парковки, и тогда водитель сможет заметить объекты сзади автомобиля. Камера устанавливается только в качестве аксессуара.

Volvo On Call в сочетании с технологией Bluetooth

Теперь система Volvo On Call может сочетаться с технологией Bluetooth для мобильных телефонов. Владелец автомобиля может при помощи текстового SMS сообщения в удаленном режиме включить обогреватель салона.

Прочная структура кузова

Volvo XC90 - это современный внедорожник, предлагающий комфорт пассажирского автомобиля и одновременно высокоэффективные зоны деформации, низкий центр тяжести и передовые системы, помогающие избежать рисков повреждений для водителя и пассажиров несмотря на тип столкновения.

Внешние системы распределяют и поглощают энергию удара, чтобы не допустить проникновение сил удара в пассажирский салон, обеспечив максимальную защиту людей. Аккуратные закругленные формы носовой части и дополнительный элемент под передним бампером позволяют снизить риски серьезных повреждений для других участников движения в случае фронтального столкновения.

Системы  SIPS, WHIPS и  удлиненный  надуваемый  занавес

В Volvo Cars были разработаны системы поддержки водителя и активные технологии безопасности, включая WHIPS (система защиты от плетевых травм), SIPS (система защиты от боковых ударов) и IC (надуваемый занавес). Все эти системы устанавливаются в стандарте на Volvo XC90. 

Ряд компонентов этих систем был доработан и адаптирован для установки на Volvo XC90. Например, надуваемый занавес был удлинен, чтобы обеспечить защиту пассажиров на третьем ряду сидений. Все семь сидений оборудованы трехточечными ремнями безопасности инерционного типа, преднатяжителями ремней безопасности и подголовниками.


Видео Volvo XC90

Технические характеристики Volvo XC90 (2011)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 6-8 цилиндров, 3,0-4,4 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 185-315 л/с ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2015-volvo-xc90
2015 Volvo XC90