Mercedes-Benz S-Class Cabriolet (2017, Кабриолет)

Обзор Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 2016-2017

Новый кабриолет стал шестым вариантом нынешнего S-Класса и одновременно первым – с 1971 года – открытым четырёхместным автомобилем Mercedes-Benz представительского класса. Отличаясь неповторимым, чувственным и эксклюзивным дизайном, он предлагает самые передовые технические решения из S-Класса, наряду с уникальной концепцией подогрева салона и защиты от ветра, включая интеллектуальный климат-контроль для кабриолетов. Мировая премьера спортивно-элегантной модели состоялась в сентябре 2015-го на Франкфуртском автосалоне (IAA).

Mercedes-Benz S-Class Cabriolet
Mercedes-Benz S-Class Cabriolet (2017)

Также во Франкфурте Mercedes-AMG представил кабриолет S 63 4MATIC – автомобиль абсолютной мечты. Его 5,5-литровый битурбированный двигатель V8 развивает мощность в 430 кВт (585 л. с.) и номинальный крутящий момент в 900 Н·м. Автомобиль оборудован системой постоянного полного привода AMG Performance 4MATIC, характеризующейся распределением крутящего момента с акцентом на заднюю ось, и разгоняется с нуля до 100 км/ч за 3,9 с.

Новый кабриолет S-Класса отличается необыкновенно жёсткой конструкцией кузова. В то же время такие инновационные решения, как перегородка из алюминия и магниевого сплава, отделяющая салон от багажника, а также выполненная из алюминия задняя часть кузова снижают массу кузова. Что касается системы защиты при опрокидывании, серийно устанавливаемой за задними подголовниками, то теперь – в дополнение к активируемым пиротехническим способом сервоприводам – дуги безопасности кузова впервые выдвигаются в требуемое положение с помощью газогенератора.

Марка Mercedes-Benz заявляет о своей амбиции построить самый комфортабельный кабриолет в мире. О создании приятного микроклимата позаботятся усовершенствованная автоматическая ветроотклоняющая система AIRCAP, система обогрева пространства в зоне головы и шеи AIRSCARF, подлокотники с подогревом, подогрев теперь и задних сидений, а также интеллектуальная система климат-контроля. В отличие от распространённых систем климат-контроль работает здесь в полностью автоматическом режиме, то есть водителю не нужно ни переключаться между режимами «с поднятым верхом» и «с откинутым верхом», ни задавать заранее температуру для этих ситуаций.

Любовь к деталям проявляется и в концепции багажного пространства: при своём откидывании мягкий складной верх складывается в одну из секций багажника. Разделение багажника на секцию для складного верха и пространство для размещения багажа осуществляется с помощью шторки с электроприводом, которая изолирует сложенный тент. Этот разделитель багажного пространства выдвигается автоматически при откидывании складного верха.

Таким образом, водителю теперь больше не нужно останавливать автомобиль, чтобы устанавливать вручную этот разделитель, что соответственно повышает комфорт при пользовании автомобилем. Если находящиеся в багажнике предметы окажутся в зоне разделителя багажного пространства, то он не сработает. При поднятом складном верхе разделитель багажного пространства можно будет задвинуть обратно нажатием кнопки в облицовке крышки багажника, чтобы увеличить объём багажного пространства. 

Следует также упомянуть серийно устанавливаемую функцию удалённого закрывания крышки багажника с помощью электрогидравлики и возможность загрузки длинномерных предметов через багажник в пространство салона.

Динамичный силуэт, максимум благородства: дизайн

Ключевым элементом дизайна передней части кузова является чёрная решётка радиатора в "бриллиантовом" стиле со звездой "Mercedes-Benz" и единственной ламелью серебристого цвета с хромированными вставками. Две мощные рельефные линии на капоте служат динамичными акцентами в облике автомобиля. Эффектный передний бампер по центру и по краям располагает крупными воздухозаборниками.

Хромированный молдинг придаёт передней части кузова спортивную завершённость. Экстраординарный облик и сверкающую элегантность придаёт автомобилю интеллектуальная светодиодная система управления наружным освещением ILS с благородными кристаллами Swarovski, применяемыми в указателях поворота и дневных ходовых огнях.

Дизайн боковой части кузова кабриолета при поднятом верхе приводит зрителя в восторг своим динамичным силуэтом в духе купе. Сюда относятся узкое боковое остекление, ниспадающая к задней части линия (от англ. Dropping Line) в облике боковин кузова и полностью опускающиеся боковые стёкла. Туго натянутый, многослойный мягкий складной верх подчёркивает благородство автомобиля в его закрытом состоянии. Складной верх доступен в чёрном, тёмно-синем, бежевом и тёмно-красном вариантах.

Складной верх способен подниматься и опускаться при движении автомобиля со скоростью не выше 60 км/ч по сигналу от переключателя, расположенного на центральной консоли. На это уходит около 20 секунд. Мягкий верх складывается поверх автоматически выдвигающегося разделителя багажного пространства. Будучи новой разработкой инженеров Mercedes-Benz, данный складной верх представляет собой тент со штангами натяжения.

Тем самым отпадает необходимость в использовании дополнительных замков на крышке отделения для складного верха, что соответствует высоким требованиям к дизайну, поставленным перед разработчиками кабриолета. С помощью электронного ключа поднимать либо опускать складной верх можно и снаружи.

Задняя часть кузова за счёт плоских задних фонарей на светодиодах и "мускулистых плеч" усиливает ощущение ширины автомобиля. Поднятый верх со встроенным задним стеклом гармонично вписывается в облик задней части кузова. Крышку отделения для складного верха обрамляет широкий хромированный молдинг. Задний бампер с нижней частью, имитирующей диффузор, два видимых выхлопных патрубка слева и справа, а также горизонтальный хромированный молдинг обеспечивают вместе спортивную завершённость форм. Способная откидываться звезда "Mercedes" выполняет сразу несколько функций: она служит в качестве ручки для открывания вручную крышки багажника и одновременно скрывает камеру заднего вида.

Салон кабриолета S-Класса завораживает спортивно-роскошным дизайном, благородными материалами и высочайшим качеством исполнения. При откидывании складного верха здесь возникает атмосфера роскошной гостиной под открытым небом, ощущение присутствия на яхте. Тщательно подобранные друг к другу цветовые решения и материалы, а также благородные элементы управления из настоящего металла либо в исполнении "под хром" подчёркивают эксклюзивность автомобиля.

Чтобы обеспечить возможность максимальной индивидуализации на выбор предлагаются варианты отделки салона кожей, кожей наппа и кожей designo наппа Exclusive, а также шесть различных цветовых концепций исполнения интерьера, среди которых навеянная морской тематикой комбинация "тёмной-синий морской"/"фарфоровый". Материалы характеризуются высочайшим качеством обработки и мануфактурным характером исполнения.

Стоимость в России

Цена на автомобиль абсолютной мечты – новый кабриолет Mercedes-Benz S-Класса – составит 9 500 000 руб. за S 500 и 12 300 000 руб. за роскошный Mercedes-AMG S 63 4MATIC.


Видео Mercedes-Benz S-Class Cabriolet

Технические характеристики Mercedes-Benz S-Class Cabriolet (2017)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 4,7-5,5 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 455-585 л/с ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Коробка передач: 7-9 ст. АКПП ;
  • Длина: 5027 мм ;
  • Ширина: 1899 мм ;
  • Высота: 1477 мм ;

Цена Mercedes-Benz S-Class Cabriolet

  • Цена: От 9 500 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz S-Class Cabriolet узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz