Mercedes-Benz S-Class Coupe (2015, Купе)

Обзор Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015

После демонстрации прототипа спортивного купе S Класса на автосалоне во Франкфурте 2013-го, Мерседес-Бенц представляет серийную версию, которая дебютирует на Мотор-Шоу Женева 2014.

Mercedes-Benz S-Class Coupe
Mercedes-Benz S-Class Coupe (2015)

Незначительные внешние отличия производственной версии от концепта — это иное исполнение обоих бамперов и обычные, а не ультра узкие боковые зеркала. Внутри серийному купе изменили воздуховоды климатической установки, а также сделали более угловатой форму панели и дверных накладок.

Новый Мерседес-Бенц S500 Coupe питается отменной динамикой V-образно расположенных восьми цилиндров объёмом 4,7 литра, которые генерируют 455 л/с мощности и 700 Нм крутящего момента. Выразительный звук обеспечивает специальная спортивная выхлопная система с автоматически управляемыми клапанами, открывающимися в зависимости от оборотов двигателя и выбранного режима.

Интеллектуальная система подвески MAGIC BODY CONTROL, которая доступна в качестве дополнительной опции, следит за наклоном дороги при помощи пары камер на 15 метров вперед и подобно мотоциклисту наклоняет автомобиль до 2,5 градусов в сторону поворота, что способствует более уверенному и скоростному прохождению с комфортом для водителя и пассажиров.

Еще одна заманчивая дополнительная опция — инновационные фары на светодиодах с кристаллами Сваровски, в каждой из которых разместили по 17 светящихся белых точек для ходовых огней, и по 30 желтых для сигнала поворота.

Среди богатейшего списка систем помощи и безопасности выделяется комплекс Intelligent Drive, который нацелен на безопасную езду в любой ситуации, не только предупреждая водителя об опасности, но и автоматически воздействуя на тормозную систему при неизбежности столкновения.

Под расположенной на крышке багажника трех-лучевой звездой немецкого производителя скрывается камера, которая в случае необходимости покажет водителю на центральном экране окружающую купе обстановку, для безопасности маневрирования 5-метрового автомобиля.

Новое купе не осталось и без технологии MAGIC SKY CONTROL, которая при помощи электричества изменяет прозрачность огромного панорамного люка, занимающего около 2/3 всей крыши. Нажатием кнопки водитель может сделать люк прозрачным, либо затемнить почти до полной непрозрачности, а также скрыть стеклянную крышу при помощи шторки.

Из дополнительных функций доступна комплектация автомобиля подогреваемым подлокотником, массажем в передних сидениях и освежителем воздуха с функцией ионизации. За качество звука аудио отвечает Burmester, предлагая выбор из двух мощных аудиосистем.

Рулевое колесо с множеством кнопок управления как и на концепте имеет плоское дно и три металлический спицы, а пара огромных дисплея электронной комбинации приборов и центральной консоли — уже известные по новому S класс 12-дюймовые экраны с настраиваемым выводом данных, отображающие необходимую информацию о режимах работы автомобиля.

Управление мультимедийным бортовым комплексом доступно водителю с вводом данных рисованием пальцем, в чем помогает удобно расположенный под правой рукой Тачпад, а для безопасного вождения основная информация проецируется на ветровое стекло, не отвлекая внимания рулевого от дороги и автоматически настраивая яркость отображения в зависимости от окружающей освещенности.

У дилеров немецкого автопроизводителя в России большое купе премиум класса стоит от 7 миллионов 300 тысяч рублей (на 1 февраля 2015).


Видео Mercedes-Benz S-Class Coupe

Технические характеристики Mercedes-Benz S-Class Coupe (2015)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 4,7 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 455 л/с ;
  • Крутящий момент: 700 Нм ;
  • Длина: 5027 мм ;
  • Ширина: 1899 мм ;
  • Высота: 1411 мм ;
  • Колесная база: 2945 мм ;
  • Колёса: 18-20-дюймовые ;

Цена Mercedes-Benz S-Class Coupe

  • Цена: От 7 300 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz S-Class Coupe узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz