Mercedes-Benz C43 AMG 4Matic Cabriolet (2017, Кабриолет)

Обзор Mercedes-Benz C43 AMG 4Matic Cabriolet 2017

Совместно с новым кабриолетом Ц-Класса Мерседес с лета 2016 года выводит на рынок и мощную версию Mercedes-AMG C43 4MATIC.

Mercedes-Benz C43 AMG 4Matic Cabriolet
Mercedes-Benz C43 AMG 4Matic Cabriolet (2017)

Ниспадающая линия (от англ. Dropping Line) характерна и для нового кабриолета Mercedes-AMG C43 4MATIC. Однако благодаря уникальному дизайну AMG и характерным легкосплавным дискам автомобиль предстаёт в ещё более спортивном облике. С помощью этого подчёркивается прогрессивность и спортивная динамичность марки. 

Экстерьер и интерьер – будто отлиты из металла

При откинутом верхе становится очевидной тщательно срежисcированная гармония между внешним и внутренним дизайном автомобиля. Среди благородных деталей - декоративная хромированная рамка, обрамляющая передние стойки кузова и лобовое стекло, а также молдинг вдоль борта кузова, протянувшийся до отсека, куда складывается матерчатый верх, и обрамляющий этот отсек в виде широкого хромированного элемента. 

Матерчатый верх премиум-класса

Полностью автоматический, классический матерчатый верх, присущий кабриолетам, в базовом варианте имеет чёрный цвет либо предлагается в качестве опции в виде многослойного акустического складного верха в цветовых вариантах:

  • тёмно-коричневый,
  • тёмно-синий,
  • тёмно-красный,
  • чёрный.

Он существенно снижает шум от воздушных потоков и шумы при движении. Это особенно проявляется в том, что говорящие могут лучше расслышать друг друга даже при движении на высоких скоростях, а также в более эффективной изоляции окружающих шумов. Таким образом, акустический матерчатый верх удовлетворяет самым высоким требованиям к комфорту, связанному с микроклиматом и малошумностью.

Кроме того, данный складной верх, будучи создан на основе своего аналога в кабриолете S-Класса, удовлетворяет высоким требованиям к качеству – что касается его долговечности и функциональности. Чтобы подняться или опуститься, ему потребуется менее 20 секунд при скорости движения до 50 км/ч.

Откинувшись, матерчатый верх тихо и аккуратно сложится в находящийся в багажнике отсек для складного верха. Крышка отсека для складывания матерчатого верха по своей форме и цвету является органичной частью интерьера и выполняется из того же материала, что и элементы подоконного пояса. 

Интерьер: современность и стиль жизни

Водитель и пассажиры наслаждаются атмосферой, которая, вызывает ассоциации с интерьером седана С-Класса, однако благодаря характерным для кабриолета элементам является свежей его интерпретацией. Подбор особо благородных материалов и высочайшее качество их обработки придают интерьеру современный характер, подчёркивающий спортивность и стиль жизни.

Отделка салона включает себя теплоотражающую кожу в пяти цветовых вариантах (опция), а также изогнутый переключатель в матовом серебристо-хромированном исполнении, расположенный на центральной консоли и предназначенный для откидывания и поднятия полностью автоматического складного верха кабриолета.

Спортивные сиденья, для которых за основу были взяты сиденья в купе, выполнены с интегрированными ремнями безопасностями и мощными боковинами, интегрированным в форму сиденья подголовником, а также с системой обогрева пространства в зоне головы и шеи AIRSCARF (опция). Помощь при пристёгивании ремней безопасности окажет устройство автоматической подачи ремня безопасности. 

Задние сиденья выполнены раздельно. Их спинки позволяют загружать длинномерные предметы и ради высокой повседневной практичности делятся в соотношении 50:50, а также могут полностью откидываться вперёд. 

Характерные для AMG детали

С помощью целого множества индивидуальных деталей интерьер кабриолета Mercedes-AMG C 43 4MATIC подчеркивает последовательную приверженность бренда динамике спортивного уровня. Идеальным решением для любителей подлинно динамичной езды является усеченное снизу, многофункциональное спортивное рулевое колесо, отделанное чёрной кожей с контрастной декоративной прострочкой красного цвета, которое по-особенному удобно сидит в руках водителя.


Видео Mercedes-Benz C43 AMG 4Matic Cabriolet

Технические характеристики Mercedes-Benz C43 AMG 4Matic Cabriolet (2017)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 367 л/с ;
  • Крутящий момент: 520 Нм ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 8,3-8,4 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,8 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 9-ст. АКПП ;
  • Длина: 4686 мм ;
  • Ширина: 4686 мм ;
  • Высота: 1409 мм ;
  • Колесная база: 2840 мм ;
  • Объём багажника: 285-360 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz