Bentley Mulsanne (2017, Седан)

Обзор Bentley Mulsanne 2017

Собранный вручную в Крю (Англия) командой высококвалифицированных мастеров, новый Mulsanne возглавляет линейку Bentley, воплощая в себе все знания и опыт британского бренда в создании самых мощных и роскошных автомобилей.

Bentley Mulsanne
Bentley Mulsanne (2017)

Впервые линейка Mulsanne включает три разных модели, каждая из которых обладает уникальными характеристиками. Модели Mulsanne, Mulsanne Speed и Mulsanne Extended Wheelbase объединяет присущая Bentley искусная работа мастеров, их непревзойденное внимание к деталям и индивидуальным пожеланиям клиента.

 

Новый Mulsanne — зримая вершина роскоши

Передняя часть нового Bentley Mulsanne совершенно преобразилась и теперь выглядит еще более современно и безупречно.

В обновленной внушительной передней части автомобиля взгляд притягивает массивная решетка с вертикальными элементами из нержавеющей стали, которая теперь стала на 80 мм шире, чем раньше. Это дань великим моделям прошлого, таким как 8 Litre 1930 года, Embiricos и R-Type Continental. За этими вертикальными элементами просматривается фирменная решетка радиатора Bentley.

По обе стороны от нее расположены две «парящие» полностью светодиодные фары головного света. Новые фары оснащены современными адаптивными технологиями и обеспечивают намного лучшую видимость в темное время суток, автоматически подстраиваясь к условиям вождения.

Светодиодные фары встроены без зазоров в алюминиевые передние крылья, созданные по технологии суперформовки. Такие инновационные элементы дизайна, как незаметные хромированные омыватели фар, расположенные в смежных внешних фарах, демонстрируют впечатляющее внимание к деталям. Фронтальный вид Mulsanne был дополнен еще одной горизонтальной линией, которую образуют внешние фары, установленные вровень с основными.

Новый цельный бампер, облицовка радиатора и капот безупречно интегрированы без единого видимого шва и делают автомобиль визуально шире и внушительнее. Эти элементы плавно перетекают в нижнюю решетку радиатора, которая, в свою очередь, украшена по бокам фирменными литерами В (смещенными ближе к краю на 53 мм с каждой стороны) и отделана блестящим хромом.

Блестящая отделка украшает обе стороны Mulsanne: так, вентиляционное отверстие выполнено в форме крылатой литеры «В», интегрированной в нижнюю часть крыла.

Внушительность задней части автомобиля придают новые задние фонари и обновленный бампер. Бампер с расширенными на 26 мм нижними углами и смелым светоотражающим контуром придает автомобилю целеустремленный вид. Световая графика новых задних фонарей в форме литеры «В» создает мгновенно узнаваемый фирменный штрих, особенно в темноте. 

Интерьер

А роскошный салон вновь подтверждает репутацию Bentley Mulsanne как автомобиля с лучшим в мире интерьером. Более 150 часов требуется мастерам для создания роскошного мягкого кожаного интерьера с обновленными сиденьями, подлокотниками и обивкой дверей. Сиденья Mulsanne, ставшие эталоном комфорта в автомобильной промышленности, теперь доступны в двух новых стилях: с вертикальной или ромбовидной прострочкой. Клиентам на выбор предлагается 24 оттенка кожаной отделки, а также однотонное или двухцветное оформление салона.

Для отделки всего салона используются вручную подобранные вставки из 13 видов шпона; каждая из 40 таких вставок создается мастерами Bentley с присущей марке внимательностью к деталям. Ощущение роскоши усиливают полированная нержавеющая сталь, уникальные стеклянные переключатели, традиционные элементы управления с рифлением и ковровое покрытие с высоким ворсом.

Технологии

Благодаря серии инновационных технологий новый Mulsanne показывает себя не только как роскошный, но и как технологически совершенный автомобиль.

Эта модель оснащена абсолютно новой информационно-развлекательной системой с лучшей навигационной технологией в своем классе. Информационно-развлекательная система существенно усовершенствована и дарит непревзойденные ощущения.

Она построена на основе новейшей информационно-развлекательной платформы с сенсорным экраном и дополнительным тактильным управлением, классическими стрелочными указателями и самой современной развлекательной системой для пассажиров заднего сиденья. 8-дюймовый сенсорный экран соединен с жестким диском емкостью 60 Гб для хранения файлов в системе.

Ассистент дальнего света автоматически переключает фары с дальнего на ближний свет в случае приближения встречных транспортных средств. Система также изменяет форму луча дальнего света в зависимости от скорости автомобиля в трех режимах:

  • городской (Town),
  • загородный (Country),
  • автомагистраль (Motorway).

Система контроля «слепой» зоны распознает транспортные средства, движущиеся позади Mulsanne и в его «слепых» зонах, на скорости в диапазоне от 10 до 250 км/ч, предотвращая возможные столкновения. Водитель получает визуальное предупреждение в виде вспыхивающих светодиодов в наружных зеркалах заднего вида.

Для повышения безопасности в дороге новый Mulsanne оснащен усовершенствованной автоматической системой контроля курсовой устойчивости, включающей в себя функцию предотвращения столкновений.

В новый Mulsanne можно также установить самую мощную автомобильную штатную аудиосистему в мире — Naim for Bentley Premium Audio. Уникальная аудиосистема состоит из 18 динамиков, 19 каналов, усилителя мощностью 2200 Вт и твитеров для воспроизведения самых высоких частот.

Специально для пассажиров заднего сиденья компания Bentley представляет изящно встроенные в спинки передних сидений планшеты с диагональю 10,2 дюйма, работающие на ОС Android и оснащенные 4G интернетом, а также модулями Wi-Fi и Bluetooth. С присущим Bentley скрупулезным вниманием к деталям — одно касание кнопки запускает механизм, плавно выдвигающий экраны из гнезд.

Устройства, работающие на платформе Android, содержат интерфейс Bentley и открывают доступ к более чем миллиону приложений Android, таким как Skype, Google Play и Spotify. Планшеты можно использовать не только автомобиле, но и в офисе или дома. Каждый планшет оснащен 32 Гб памяти (объем может быть увеличен до 128 Гб с помощью карты Micro-SDXC),

USB-портами и фронтальной камерой. Звук также может транслироваться через динамики, а новые пункты назначения можно передавать с планшета напрямую в навигационную систему Mulsanne. Интернет-соединение осуществляется через штатную систему Wi-Fi 4G, включая доступ к интернет-радио и потоковому видео.

Двигатель

В новом Mulsanne мощный 6¾-литровый двигатель V8 развивает 512 л. с. (377 кВт) и крутящий момент 1020 Нм. Огромная мощность — передаваемая через автоматическую 8-ступенчатую коробку передач ZF — доступна во всем диапазоне оборотов, что означает мгновенный отклик на даже небольшое нажатие на педаль акселератора и феноменальный разгон.

Отметка в 100 км/ч достигается всего за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 296 км/ч. Двигатель V8 нового Mulsanne оснащен ключевыми технологиями: функция частичного отключения цилиндров и система изменения фаз газораспределения позволяют сократить как расход топлива (14,6 л/100 км в смешанном цикле), так и выбросы СО2 (342 г/км).

Невероятная мощь и крутящий момент Mulsanne дополнены принципиально новым шасси, включающим активные опоры двигателя и втулки подвески. Чтобы еще больше повысить удовольствие от бесшумного движения, присущего Bentley, в шины Mulsanne была интегрирована новейшая технология поглощения шума. Современная конструкция из пеноматериала приглушает звуки в салоне до 4 децибел, что обеспечивает непревзойденный уровень акустического комфорта.

Система управления динамикой автомобиля, приводимая в действие с помощью поворотного переключателя рядом с рычагом переключения передач, может использоваться в трех стандартных режимах: Bentley, Sport и Comfort, обеспечивая точные настройки подвески и системы рулевого управления. Четвертый режим, Custom, позволяет водителю выбрать собственные настройки через мультимедийную систему и настроить системы автомобиля в соответствии с индивидуальным стилем вождения.

Пневматическая подвеска с системой непрерывного управления амортизацией (CDC) обеспечивает плавный ход и комфорт на малых скоростях, а также автоматически уменьшает дорожный просвет на высоких скоростях для улучшения аэродинамической устойчивости . 

Великолепная управляемость достигается благодаря 20-дюймовым легкосплавным колесным дискам и шинам размерностью 265/45 ZR 20, устанавливаемым в стандартной комплектации. Клиенты также могут выбрать 21-дюймовые диски с шинами 265/40 ZR 21, доступные в трех вариантах.

Жемчужина автомобильной роскоши, собранная вручную в Крю

Автомобиль Mulsanne полностью собирают вручную в Крю; его 400-часовое путешествие по сборочной линии начинается на участке изготовления неокрашенных кузовов. Искусные мастера работы по металлу выполняют 5800 отдельных сварочных швов, используя только удивительно точный глазомер и умелые руки.

В том месте, где крыша переходит в заднюю часть кузова, целая команда мастеров вручную припаивает ее до тех пор, пока шов не становится совершенно незаметным. Никакой станок не позволит добиться такого результата: после нанесения краски шов совершенно невозможно различить — на взгляд и на ощупь кузов похож на единый кусок метала.

Скульптурность кузова Mulsanne создается при помощи нескольких слоев краски, каждый из которых напыляется вручную, чтобы добиться равномерного вида покрытия. После лакировки каждый автомобиль шлифуется мелким песком, а затем полируется овечьей шерстью на протяжении 12 часов; в результате покрытие становится настолько гладким, что его называют «зеркальной отделкой Bentley» и считают эталоном качества для всей автомобильной отрасли.

Двери и приборная панель флагмана Bentley отделаны благородным ореховым деревом, вишней или дубом и дополнены вставками из 13 различных видов шпона.

Корень капа обрабатывается паром и разрезается на пластины толщиной всего 0,6 миллиметра. Эксперты Bentley по шпону путешествуют по всему миру, чтобы найти лучшие образцы. Окончательный отбор проводится в Крю, где шпон выбирает мастер, который затем использует его в конкретном автомобиле. В отделку идут только самые «скульптурные» части, самой природой награжденные причудливыми узорами. Их подбирают друг к другу по рисунку и соединяют с подложкой из плотной древесины.

Чтобы создать автомобиль Mulsanne, требуется более 400 часов работы, и около 150 из них посвящены созданию роскошного кожаного интерьера, — и это еще до того, как рассматриваются дополнительные опции. Кожаная отделка и прострочка сидений, дверей и других элементов салона выполняется исключительно вручную, и результат может соперничать в качестве с роскошной домашней мебелью. На создание одной только контрастной прошивки уходит 37 часов.


Видео Bentley Mulsanne

Технические характеристики Bentley Mulsanne (2017)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,75 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 512 л/с ;
  • Крутящий момент: 1020 Нм ;
  • Максимальная скорость: 296 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 14,6 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,3 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;
  • Колесная база: 3266 мм ;
  • Колёса: 20-21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley