Bentley Bentayga (2016, Кроссовер)

Обзор Bentley Bentayga 2016

Bentayga выводит роскошь на новый уровень и в корне меняет прежние представления о том, что такое SUV. Вас ждут высочайший уровень комфорта и изысканность интерьеров в сочетании с контролем над ситуацией даже в самых сложных условиях.

Bentley Bentayga
Bentley Bentayga (2016)

При первом взгляде на Bentayga становится очевидно, что он из семьи Bentley. Легендарные черты марки были переосмыслены: от выразительных линии кузова, созданного по технологии суперформовки, до отделанного вручную интерьера. Перед Вами безупречное воплощение баланса между спортивной динамикой и обликом SUV. Инновационные технологии позволяют тонко чувствовать автомобиль и управлять им через новейшие интуитивно понятные ассистирующие системы и совершенную информационно-развлекательную систему.  

Широкий набор функций и возможностей индивидуализации, новейшие технологии и связанные с ними новые впечатления вместе дают ощущение уникальности. Инновации исключительно важны для Bentayga, и благодаря им этот автомобиль показывает беспрецедентную мощь, скорость и эффективность, устанавливая новые стандарты в классе SUV.

Куда бы Bentayga не привез Вас, Вы увидите мир по-новому.

Динамические характеристики

Мощность, динамика и техническое совершенство Bentayga позволяют ему проявить и на бездорожье. При этом роскошь, искусная работа мастеров и изящество дизайна видны в каждой его детали. Такой высокой планке сложно соответствовать, и поэтому разработка двигателя Bentayga не прекращалась до тех пор, пока его динамика автомобиля не стала совершенной как на дороге, так и на бездорожье.

Новый бензиновый двигатель Bentley W12 с системой частичного отключения цилиндров, впервые реализованный в модели Bentayga, является самым технологически совершенным двигателем с 12 цилиндрами на сегодняшний день. Мы полностью перестроили его, чтобы достичь наилучшего сочетания мощности, крутящего момента и эффективности. Для улучшения динамики и эффективности все детали двигателя были заново спроектированы. Впервые в двигателе Bentley используется сочетание непосредственного и распределенного впрысков топлива. Во время движения активируется наиболее эффективная на данный момент технология.

Его мощь превосходит все ожидания: разгон до 100 км/ч занимает всего 4,1 с, а максимальная скорость составляет 301 км/ч. Но здесь речь идет не только о чистой скорости. Турбонагнетатели были оптимизированы, и теперь динамика и эффективность двигателя стали лучше, чем когда-либо. Bentayga использует все свои возможности по максимуму, в том числе и крутящий момент. Новый двигатель W12 выдает 5-90% крутящего момента за 1,1 с, в два раза быстрее, чем предыдущая модель. Вот почему Bentayga блестяще справляется с условиями бездорожья и уклонами поверхности вплоть до 35°.

Благодаря неукоснительному вниманию к деталям новый W12 стал лидером своего класса и по показателям экономичности. Масляные и водяные насосы включаются только при необходимости, что сокращает нагрузку на двигатель. Впервые в Bentley стала доступна технология Stop-Start. Она снимает нагрузку с двигателя не только при остановке автомобиля, но и на низких скоростях. Усовершенствованная система управления двигателем производит диагностику за доли секунды, чтобы улучшить динамику и сократить выбросы.

Вкус и цвет

Bentayga славится не только своей презентабельностью, но и тем, как водитель чувствует себя за рулем этого автомобиля. У Вас есть возможность сделать Ваш автомобиль уникальным: мы предоставляем широчайший выбор цветов и материалов экстерьера, декоративных вставок и оттенков кожи. А теперь Вы также можете выбрать пакет опций, идеально отвечающий Вашими ожиданиями от обладания Bentley. 

Комплектация ALL TERRAIN

Bentayga обладает уникальными возможностями, как на дороге, так и вне ее. Комплектация All Terrain обеспечивает абсолютный контроль в любой ситуации и дает водителю полную уверенность в своих силах. Режим Drive Dynamics с набором настроек для бездорожья добавляет еще четыре режима. Два из них были созданы специально для бездорожья: режимы покрытий «Грязь и колея» и «Песок». Третий режим движения улучшает динамику на грязи и гравии, а четвертый – на снегу, на льду и мокрой траве. Вы можете полностью довериться Bentayga при путешествиях по бездорожью: через нижнюю камеру Вы сможете увидеть все препятствия непосредственно перед автомобилем, а дополнительная защита днища предохраняет важные узлы и механизмы от повреждения.

Четкая, актуальная и нужная информация о том, что происходит вокруг – на экране перед Вами. Компас укажет направление, а альтиметр покажет высоту над уровнем моря. Вы можете мгновенно увидеть угол руления и проверить положение каждого из четырех колес. Информация в режиме Drive Dynamics появляется рядом с информацией об уклоне, на котором находится автомобиль и о положении пневмоподвески. Bentayga оснащен уникальной пневматической подвеской Bentley с четырьмя уровнями дорожного просвета: низкий, обычный, высокий 1 и высокий 2.

Комплектация CITY

В этой комплектации Bentayga наиболее эффективен и безопасен как в городской среде, так и на природе. Благодаря новым специальным функциям как продолжительные, так и короткие поездки становятся легкими и комфортными. Ассистент парковки автоматически определяет подходящие места для парковки и полностью контролирует процесс руления. Верхняя камера совмещает изображения с передней, задней и боковых камер для более легкого маневрирования в узких пространствах, показывая вид с высоты птичьего полета. Функция распознавания дорожных знаков определяет ограничения скорости, а также другие знаки и предупреждает о них водителя. Вы можете установить собственные ограничения: например, Вы услышите звуковой сигнал, если превысили скорость на 10 км/ч.

Системы безопасного движения в городе и предупреждения о появлении пешеходов автоматически распознает потенциальное столкновение с другими транспортными средствами или пешеходами и применяет экстренное торможение. Система предупреждения о движении сзади контролирует «слепую» зону и предупреждает Вас о возможном столкновении с автомобилем, мотоциклом или велосипедом при движении задним ходом.

Комплектация TOURING

Пакет Touring обеспечивает безопасность и контроль при путешествиях на дальние расстояния. Все эти электронные ассистирующие системы, кроме адаптивного круиз-контроля, применяются в модели Bentley впервые. Каждая из них предназначена для того, чтобы снять с водителя часть нагрузки во время длительных путешествий. Все они настраиваются автоматически и предупреждают Вас в случае возникновения потенциальной проблемы. Например, если Вы отвлеклись от вождения во время движения на шоссе, ассистент сохранения полосы движения распознает отклонение и автоматически направит рулевое колесо в нужную сторону. 

Адаптивный круиз-контроль поддерживает движение Bentayga на установленной скорости. Сенсоры дальнего действия измеряют заданную Вами дистанцию до автомобиля впереди. Вашему комфорту и безопасности способствуют и другие функции: Stop & Go, динамический контроль дистанции, ассистент скорости в поворотах и ассистент скоростного режима. Система Stop & Go останавливает автомобиль, если движение впереди затруднено, и стартует вновь, если движение возобновилось в течение трех секунд. 

При движении в «пробках» ассистент движения при заторах соединяет в себе функции ассистента сохранения полосы движения и адаптивного круиз-контроля. Система Bentley Safeguarf Plus включает в себя ассистента экстренной смены полосы движения и ассистента движения на перекрестке. Если система распознает вероятность лобового столкновения, она подготавливает Bentayga к безопасному экстренному торможению.

В основе упреждающей системы ночного видения – новейшая технология, которая позволяет распознавать потенциальные факторы опасности. 

Вы получаете предупреждения заранее, и таким образом можете избежать столкновения с животными или людьми. Благодаря проекционному экрану на лобовом стекле вождение становится еще более безопасным. Основная информация проецируется на лобовое стекло непосредственно в поле зрения водителя, чтобы не отвлекать его внимание от дороги.

Выбор цветов

Вы можете выбрать из разнообразной палитры стандартных и уникальных оттенков. Наши специалисты также могут подобрать краску по обзазцу Вашего любимого цвета: они будут рады создать неповторимый оттенок для неповторимой личности. В палитре цветов интерьера доступно 15 вариантов, из них три двухцветных и одно однотонное спортивное цветовое решение. Роскошные коврики с высоким ворсом в стандартной комплектации подбираются по цвету, чтобы завершить образ салона. Даже ремни безопасности обретают цвет, подходящий созданному Вами цветовому решению. 

Отделка вручную

Кожа и дерево, отделанные вручную, украшают невероятный интерьер Bentayga. Чтобы дополнить классический или современный облик Вашего автомобиля, Вы можете выбрать из семи сортов дерева: от темного Dark Fiddleback Eucalyptus и насыщенного Burr Walnut до пепельного Tamo Ash и каштанового Chestnut. На один автомобиль Bentayga уходит 11 обработанных и окрашенных вручную кож. Ромбовидная прошивка и двойная прострочка занимают у мастеров около 40 часов; каждый сантиметр интерьера Bentayga наполнен неустанным вниманием к деталям. 

Дизайн экстерьера

Перед нашими дизайнерами стояла задача — вывести традиционный дизайн Bentley, подразумевающий использование изысканных материалов, эксклюзивность и высшую степень индивидуализации, а также подлинную роскошь, на совершенно новый уровень. Мы полностью изменили свой подход к проектированию, но остались верны традициям. Именно поэтому Bentayga безошибочно узнаваем как Bentley. Фирменная решетка радиатора, четыре круглые фары, роскошные материалы и внимание к деталям в отделанном вручную салоне, инновационные технологии производства – все это делает Bentayga узнаваемым как Bentley и выделяет из ряда других автомобилей SUV.

Bentayga представляет собой уникальный набор высокотехнологичных материалов: алюминиевые кузовные элементы и несущая конструкция из алюминия и высокопрочной стали. В каждом изгибе, каждой линии читаются наши фирменные четкие контуры и безупречные поверхности. Это особенно заметно на примере передних крыльев: инновационная технология суперформовки создает силовую линию, которая проходит вдоль кузова автомобиля и по колесным аркам.

Такой инновационный подход прослеживается и в фирменных адаптивных полностью светодиодных фарах головного света со встроенными омывателями, которые так интегрированы в кузов, что возникает ощущение их «парения». Дополняют образ  и задерживают на себе внимание опциональные полированные колесные диски из прочного алюминиевого сплава. Их размер –  22-дюймов – самый большой из штатно устанавливаемых на Bentley.

Технологии

Bentayga – лидер технологического прогресса в Bentley. Мы хотим, чтобы Вы смогли почувствовать эффект от мощных технологий, которые, тем не менее, нисколько не усложняют автомобиль. Все они являются его органичной частью, обеспечивая совершенную функциональность. Умелое применение этих технологий гарантирует, что Вы и не заметите их присутствия, пока они Вам не понадобятся.

Благодаря инновационным решениям каждая Ваша поездка становится более комфортной и приятной. Неважно, сидите ли Вы за рулем или же на пассажирском месте.

После настройки 8-дюймовый сенсорный экран будет показывать нужную Вам информацию, так же, как и дисплей Вашего смартфона. Часто используемые элементы меню находятся в быстром доступе; меню радио, навигации, мультимедиа и телефона можно вызвать через отдельную кнопку. Пульт управления с сенсорным экраном в центральной консоли Bentayga позволяет пассажирам управлять информационно-развлекательной системой, включая радио и мультимедиа, а также настройками сидений, и в том числе настройками массажа и температурного режима в задней части салона.

Bentayga может отправиться куда угодно, но благодаря точке доступа Wi-Fi 4G, Вы всегда остаетесь на связи с внешним миром. Эта технология мгновенно соединяет Ваш смартфон и автомобиль. В результате Вы сможете воспользоваться всеми функциями смартфона, не касаясь его. Так Вы сможете легко и безопасно слушать музыку, прокладывать маршрут, отвечать на звонки и заходить в приложения.

Множество развлечений ждет пассажиров Bentayga на задних сиденьях, от стремительно проносящегося за окном пейзажа до разнообразных опций информационно-развлекательной системы. На подголовниках передних сидений крепятся планшеты с экраном 10,2 дюйма, которые являются частью информационно-развлекательной системы автомобиля. Формат планшета удобен и позволяет воспользоваться всеми функциями информационно-развлекательной системы. Но в любой момент Вы можете погрузиться в собственный внутренний мир, просто надев беспроводные Bluetooth наушники. Планшеты работают без ограничений как в автомобиле, так и вне его. Внушительный спектр функций также включает в себя и внутреннюю память, слоты под карту micro SD и USB-разъемы.

Акустическая система Naim for Bentley – принципиально новое слово в мире высококачественного автозвука. Она питается от 21-канального усилителя мощностью 1920 Ватт, и это самая мощная аудиосистема, доступная в классе SUV. В ней двадцать динамиков, в том числе девять совмещенных (средних и высоких частот), динамик низких частот и сабвуфер мощностью 300 Ватт. Два твитера для высоких частот расширяют диапазон звучания этой аудиосистемы до беспрецедентных границ: сегодня ей нет равных.


Видео Bentley Bentayga

Технические характеристики Bentley Bentayga (2016)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 12 цилиндров, 6,0 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 608 л/с ;
  • Крутящий момент: 900 Нм ;
  • Максимальная скорость: 301 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 12,8 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,1 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;
  • Длина: 5141 мм ;
  • Ширина: 1998 мм ;
  • Высота: 1742 мм ;
  • Колесная база: 2992 мм ;
  • Вес: 2422 килограмм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley